Беременность и роды
Проблема с бандажом после кесарева.
9 кесарили, 10 сразу одели бандаж. снимаю только на ночь. сегодня поняла, что стоять без бандажа не могу (больно). живот обвисает и давит на шов. когда эти боли пройдут? с кс прошло 2 недели. безумно хочется пойти в душ, но не могу. а с бандажом это нереально. чувствую я, что скоро протухну, если не помоюсь. :(
Носите бандаж, а ещё лучше - подвязывайтесь. Простынкой, шарфом, слингом - таз подвязывайте, и живот. От этого ещё круче поддержка! Не привыкните, не бойтесь, 40 дней так походите и отпустит, у меня трое детишек, я проверяла. Это не вредно, а полезно, сейчас связки расслаблены под воздействием релаксина, они придут в норму. Если стоять не можете при мытье, то сядьте, я ставила прямо в ванну пластиковую ступенечку и на неё садилась, таким образом мылась. Слабость после родов нормальна, пейте говяжий бульон (кровопотеря сильная была?). Подмываться обязательно надо, вы что, в матке огромная открытая рана, обычную нормальную гигиену нужно соблюдать.
Я не носила бандаж вообще, ну в роддоме правда пеленкой подвязывалась пару дней, честно скажу что через две недели я практически не вспоминала о КС, ничего не болело и не беспокоило... Ну и про то чтобы носить его всю жизнь это полный бред....
помойтесь сидя, что за проблема, мама не права
Мне стало легче как раз через две недели. Очень Вас понимаю. Носила бандаж еще два месяца после родов. Но, конечно, только душ все это время. В ванну впервые залезла где-то спустя 2,5 - 3 месяца. Спустя почти полгода шрам нет-нет, а болит.
Вообще странно.... Я после КС вообще бандаж не носила. У меня шов затянулся снаружи уже через пару дней. Так я и пластырь сняла. Так и ходила. И жила, и мылась нормально.
2 недели это приличный срок- хватит! Меня кесарили 2 раза, первый вобще без него обошлась, хотя наверное зря, второй раз только с ним, сильно больно было, второй раз по одному и тому же месту, но через 5 дней стала снимать его, выписали на 8 день уже без него была