Беременность и роды
Кесарево и ГВ. Могут ли быть проблемы с ГВ после кесарева?
Есть вероятность того, что будут кесарить. Читала, что могут возникнуть проблемы с грудным вскармливанием. Так ли это и можно ли будет как то избежать проблем?
Гв тут такое же, и проблемы те же, что и при ер. Сейчас на и кс ребенка сразу прикладывают, если у матери не наркоз. А это одно из самых главных условий для нормального становления лактации
Не было ни разу проблем.
Ни при ПКС, ни при ЭКС
У Нины Зайчено есть видео на эту тему, канал на ютубе ,,все о грудном вскармливании,,, там все подробно, она сама первого ребенка родила путем кс, выкормила.
Если давать ребёнку грудь часто, то никаких проблем не будет. Если ребёнку грудь давать редко, то при любых родах лактация прекратится.
Не должно быть. На нашем этаже в род доме, ни у кого не было проблем после кс. Это если бывает, то редко.
У меня не было причем было экс, сын недоношенный, молоко прилило 2 капли на 8ой день, корила до 2х лет
У меня после КС три капли. Месяц промучалась, пыталась расцедить и жидкости пила много... и так и не вышло. У сестры, которая с первым заливалась молоком, после КС молоко было как вода жидким и мало. Так что могут быть проблемы.
До года кормила грудью и при ЕР, и при КС под общим наркозом
могут, у нашей крестной после кесарева так и не наладилось ГВ,
У меня не было проблем с ГВ после кесарева
у меня после КС молока было залейся, подкармливала двух деток в палате, но через два месяца резко пропало, никаких стрессов не было