Беременность и роды

ГВ после кесарева, посоветуйте что-нибудь...

Двченки у кого после КС были проблемы с ГВ? Как востанавливали, может что-то пить нужно или кушать или еще что-нибудь... У меня после КС на 3 день молозиво только пошло... капелька совсем... уже 8 день а походу еще молозиво бежит... очень желтое и не очень много... К груди прикладываю малышку, иногда у нее аж по щечкам бежит ...но она не наедается.. приходится докармливать пока смесью... Что Вы делали в таких ситуациях? Очень хочу кормить грудью...
Ребёнок наедается. Кормите часто, по требованию. Молоко вначале лактации может иметь желтоватый оттенок, так что у вас скорее всего молоко. Каждая женщина способна кормить грудью. Главное правило - кормить и всё :) Будете давать грудь - будет молоко в нужном кол-ве, будете докармливать - молока будет мало. Спрос рождает предложение, чем больше малыш выпивает, тем больше молока пребывает. Специально сцеживать после каждого кормления не нужно. Если грудь прямо распирает от молока, тогда можно сцедить немного до облегчения. И ещё важный момент - кол-во молока в груди невозможно определить с помощью сцеживаний, не слушайте, если кто-то посоветует сцедить и проверить сколько у вас молока! Прекращайте докармливать (если в дальнейшем хотите кормить грудью) и давайте чаще грудь. Дали грудь, чувствуете, молоко выходит хорошо, потом раз, и перестало, но вы грудь не забираете, пусть малыш продолжает сосать или просто держит в ротике, через некоторое время молоко снова начнёт выходить, жирное, питательное заднее молоко.
Если будете кормить только грудью, часто, по требованию, то молока будет хватать всегда, поверьте. ( иногда, чтобы молоко начало выходить из груди надо немного подождать, т. е. сначала ребёнок будет сосать "в холостую", но через некоторое время молоко пойдёт!)
Оксана Жемкова
Лучший ответ
ничего не сделать ( как природой дано, столько и будет молока.
я цедилась каждые 3 часа и ночью тоже, но у меня у сына был еще и слабый рефлекс сосательный, он недоношенный родился (плюс экстренное кесарево) , а вы прикладывайте почаще, а гормоны молока вырабатываются ночью
Это не ребёнок не наедается, а вам бабушки своё мнение навязывают. Природой предусмотрено, что любая женщина может кормить своего ребёнка по несколько лет. Конечно вначале кормление на час-полтора может растянуться, так это всегда так первые месяцы
Чаще прикладывать ребенка и сцеживаться.
Raushan Seleeva
Пробуйте расцеживаться. У меня тоже после КС было мало молока, но... Во первых надо хорошо завтракать ( я не особо ела-все время подташнивало) . Во вторых я начала пить чаи для лактации- от них хорошо приливает молочка. В третьих, возьмите самый простой молокоотсос и расцеживайтесь-но не давайте потом малышке, по сосать не захочет. Лучше заморозить. Неделька -и молочко польется!
Вряд ли у вас продолжает течь молозиво, слишком много времени прошло после родов. Чтобы увеличить количество молочка надо чаще прикладывать ребенка к груди, также важны ночные кормления и ваш позитивный настрой. Еще советую посмотреть вебинар о грудном вскармливании http:// mama .openmedcom. ru/goto.php?ID=72 (уберите пробелы) там консультант рассказывает о налаживании вскармливания, о том, как увеличить количество и качество молочка, как пережить лактационные кризы и многое другое. Обязательно посмотрите, там много дельных советов для молодой мамочки
Не судьба..
Лиля Язданова
После первого кс молоко пришло через 2 недели, в это время давали смесь, но все равно регулярно прикладывала малыша и еще каждые 4 часа сцеживала аппаратом. Пила чай для лактации. После второго кс молоко пришло на 3 й день. Так что кс не виновато! Если гемоглобин низкий, это может быть причиной.
Были проблемы с лактацией, ребенок просто висел на груди по 15-18 часов в сутки, если начинала плакать от голода - докармливала смесью. За неделю-две разогнали лактацию. На сисе висеть правда привычка осталась, но не надолго. После 3 месяцев уже не так много висела, после 4-5 уже интереснее окружающее, чем мамина сися. Тяжеловато, конечно, с сисечным ребенком, но это все ненадолго, зато ребенок получает самое лучшее.
Главное - успокоиться, теплое питье и как можно чаще прикладывать ребенка к груди.