Беременность и роды
Чем эффективнее всего утягивать живот после родов бандажом или длинным легким шарфом или корсетом??? Чем вы пользовались?
носила тот же пояс, что и в беременность, только другой стороной. на улицу - утягивающие колготки. только всегда нельзя это делать, 24 часа в сутки не носить. а потом уже пресс качайте. кто-то говорит, что надо сразу после родов простыней обвязаться, но по началу бывает и вставать тяжко, не то что обтягиваться чем-то или даже думать про это
ничем.
диета для кормящих, прогулки около 6 часов в сутки, отсутствие бабушек и дедушек. через 6 мес от живота ничего не осталось.
Я пользовалась трусиками-утяжками, так как сильно перетягивать живот после родов нельзя, а они как раз то, что надо.
почти 2 недели после родов, а живот стал добеременный. пользуюсь только сынулиными капризами, иногда в 5 вечера завтрак происходит.
Cветлана Коновалова
вот-вот))) 20-30 раз к груди за сутки приложишь недельку - и живота как не бывало))))
Живот после родов эффективнее всего укреплять специальными упражнениями. Остальное - малоэффективно. Даже после кесарева есть специальный комплекс.
упражнения на косые мышцы, от бандажа сгустков полно будет, может шарф если не туго
сначало родите, а потом думать будете, подбирать под себя
послеоперациооным бандажом после кесарева, трусы такие
ничем...
качанием пресса
и после ЕР и после кесарева - послеродовый бандаж-трусы на липучках с застежкой на промежности. после ер носила пару недель, после кесарева - полтора месяца. ребенка полгода выкормила - 10 кг веса сошло ((( до сих пор не восстановлюсь ((( и животик плоский. а вот не нравится мне. кому то может и модель, а по мне - на мужика тощего похожа (((
шарф это бред, родите, поймете. Бандаж есть простой, есть спец. после КС
знакомая после родов лежала все время на животе и после месяца только начала носить бандаж! Через 3месяца - Живота как не было!
Наталья Куличенко
ну после обычных родов я тоже уже в роддоме в палате на пузе растянулась, мурлыча от счастья)))))
после кесарева такое месяцев 5-8 не прокатит. к сожалению.