Беременность и роды

японские женщины раньше утягивали живот. считалось что неприлично показывать беременность. как вы к этому относитесь?

ну и русских в недавние времена не принято было живот выставлять (сарафан!! ) и до последнего дня не оповещать направо-налево о своей беременности..
Наталья Степкина
Лучший ответ
это плохо и вредно. но выставлять напоказ большущий живот, не прикрывая его одеждой или обтягивая демонстративно узкой одеждой, я считаю тоже нехорошо. не очень эстетично выглядит. считаю, что надо носить специальные свободные фасоны для беременных
Елена Буцаева
Очередная бредятина.
R@
Ritulea @@@
Лейла Собачка вообще-то это исторический факт.
а я буду выставлять его, в смысле, прятать не буду! это же такое счастье, зачем его стесняться? красивая счастливая беременная девушка в красивой одеже - это же замечательно!
Однажды смотрели с бабушкой телевизор.. Шел концерт.. И там выступала какая-то певичка.. беременная.. Бабушка была в ужасе... Это, говорит, же интимно! Вообщем сколько я не пыталась ей объяснить, мол, чего стесняться, зачем прятать, это же радость, там ребенок.. ничего не помогло.. Для нее это не приемлемо.. уж очень интимное это время..
с непониманием.. в чем неприличие? беременность это естественный физиологический процесс в жизни женщины... так зачем скрывать то что естественно?) )
а про себя скажу.. что мой ребенок... мой животик-это моя гордость... которую я с удовольствием демонстрирую))
Утягивать живот нельзя, это может помешать полноценному развитию малыша.
Так мы ж не в Японии! Хотя видя беременных мамочек в узких джинсах и голым пузиком холодную погоду, тоже думается что не все порядке с головой у таких горе мамашек!
..
... .
Ну потому-что у многих вид беременной женщины вызывает раздражение и отвращение.
Видимо, лет 300 назад было то же самое.
Мадинка *
А помните в романе " Война и Мир" ? До разрешения от бремени, вообще из дома не выходили)))
Anna Erofeenko
Лейла Собачка и в принципе это было не так уж и давно.
А замуж выходить, рожать и жить в конце концов им не стыдно было?
Юлия Гранкова
Ненормальная традиция, а мне наоборот нравится показывать животик и не ношу вещи свободного покроя (может потому что выгляжу к них как колобок, хи-хи).
плохо отношусь. ни в коем случае нельзя утягивать живот, потому что если передавить матку, то ребенок может неправильно развиться или не развиться вообще. Не знаю, какие у них там дети появлялись, но это точно не нормально.
растущий живот - это нормальная физиологическая особенность женщины во время беременности и это просто счастье вынашивать своего дитенка, поэтому смысла прятать как-то свое положение я не вижу))
Жанна Хворова
а еще когда то беременность была в моде и девушки специально накладные животики делали)) А вообе сейчас я считаю в этом нет ничего неприличного, более того, это большое счастье, так что пускай смотрят и завидуют))
Doinita Burlacu
Очень ОТРИЦАТЕЛЬНО!! ! как это перетягивать-как только придешь к врачу на учет-сразу предупреждает никакой тесной одежды, а уж чтоб животик так тем пачее не стягивало. Ребеночку и так не просторно. Хотите "спарятать животик" есть много моделей одежды. Да тот же сарафон со складками под грудью.
впервые слышу
Уважаю старинные традиции, глупо не знаючи отвергать их, это сейчас всё напоказ, а тогда целомудрие высоко ценилось. Могу предположить, что таким образом малыш оказывался защищённым от внешних воздействий, рождение-таинство, а не конвейер. Это я в частности о "Войне и мире",а про японок не знаю. Они и ноги девчёнкам искусственно уменьшали.
Няшная :* Xd)
какой ужас.... этого нельзя делать, ребёнок же развивается, растёт а если перетянуть там всё....хорошо если он вообще живым родится.... беременные женщины это наоборот так красиво!!!!
Nurai Zhenisova
в разные времена разные придури. а вообще это вредно.
Оля-ля, прятать под сарафаном и утягивать разные вещи.
Полностью согласна с Оливкой!
Это было давно и "неправда"!
сейчас время другое, зачем беременеть, чтобы потом стыдиться этого?...
Надежда Седых
Я когда ходила то наоборот радовалась и пусть все видят, что у меня будет самая чудная малышка!!! А то что пишут, то еще не такое придумают.
Idiotizm polneywiy! Kak je rebeno4ek tam razvivatsya to budet
Лина ^_^