да ладно Вам)))) )
у всех моих знакомых через пару месяцев само уходило все, даже без упражнений. Они просто побольше ходили пешком и поменьше ели))) )
а так, через пару месяцев можно начинать качать пресс . Утягивающее белье, бандажи, корсеты- как доп. вариант, но они не обязательны
Беременность и роды
А если не утягивать живот после родов - все, капец - будет толстое брюхо навеки?
Если пресс до беременности был накачан, то "все вернется на место".
Не знаю ...я не утягивала... брюха толстого нет....
Да нет, не переживайте. Уйдет брюхо то. Правда немножко гимнастики не повредит.
согласна с варварой-если до беременности не было живота, его и не будет. вообще даже девочки ходят с момонами, а есть старушки без живота, это по складу тела всё.
да ладно .. я не утягивала, бандажи никакие не носила - и ничего ))) а если бы меньше сладкого ела, то и вовсе ветром унесло бы .
а не лентяничай))))))) пресик то покачай))))))))))) все б вам утянуть))))))
У меня не было накачанного пресса.. . и не утягивалась.... а от живота ничего не осталось.... все зависит от эластичности кожи.
все зависит от эластичности кожи.... от размера живота во время беременности... .
Ерунда!! ! У кого -то появляются растяжки, а кто-то и не знает как они выглядят. Так же и с животом. У одной через полгода плоский живот без всяких утяжек, упражнений и диет. Другой же никакие ухищрения не помогают в норму вернуться.
Утягивать надо только первые дни, чтобы органы правильно на свои места встали после уменьшения матки. А дальше утяжки все только хуже сделают, потому что мышцы атрофируются.
я ни чего не утягивала, животик еще в роддоме убрался....))
Не факт) Я не утягивала, уже плоский) Малому 4,5 месяца. И вес свой почти вернула 0,5 кг осталось))
Будет. А потом там отложится жир и все, убрать его оттуда очень проблематично.
нет.. зависит от организма..
я не утягивала и спустя 3 месяца живот убирается, но он и был небольшой после родов.
нет, мне почему-то врач запретила утягиваться, вроде как чтобы отток крови лучше был. Вот теперь похудела, стараюсь привести себя в форму.
Valentina Valentina
вот мне тоже запретила врач, вот я и думаю...((((
да брось, я не утягивала - резутьтат - плоский живот через неделю. а есть те, кого и утяжка не спасает
Вовсе нет !!!У меня все пришло в норму как и было до родов. А чтобы лучше стало - зарядку делать, пресс качать.
утягиваются не для того что бы похудеть а что бы кожа не отвисла.. . я не разъелась во время беременности и брюха не было но кожа как пустая была купила корсет не бандаж а нижнее белье удобный для меня выбрала супер и вышла из роддома вообще подтянутая а через месяц ушли 4 лишне кг которые остались и даже еще на 2 ниже.... но я сидела на такой диете строгой и малышу хорошо было никаких мучений с животиком и мне хорошо.. . ничего сладкого мучного.... все отварное.. . постное фруктов и овощей побольше и 4 кг как не бывало
у меня не было растяжек не с первым не со вторым поэтому у меня нет пуза, и я его не утягивала, всегда мазала кремом от них
Утягивание только визуально уменьшает на первом этапе, когда нельзя сильно напрягаться и на диете сидеть. Ну а через годик после родов нужно диету держать и спортом заниматься, и будет тебе счастье!)
у меня такого не стало. прошло 5 месяцев, живот почти сам ушел