Беременность и роды
Живот после родов
После родов прошел почти год, а живот так и мотается, пупок страшный, как у старухи (+ растяжки) . Когда все придет в норму, или никогда уже? А если я захочу второго ребенка, то живот будет во время беременности такой же страшный как сейчас?
у меня так же было. . Я делала физ. упражнения и натирала эфирными маслами (утром и вечером) - в масло носитель (я брала миндальное масло) добавить несколько капель эфирных масел: розмарина, герани, лимона.. . это и растяжки с целлюлитом убирает и кожа становится гладкой .. В общем всё прошло, кожа такая же как до родов, и животика нет.
Это зависит от состояния вашей кожи, эластичности. Не расстраивайтесь-со временем все равно меньше станет. И растяжки будут менее заметны.
хочу огорчить, но в норму не придет без занятий - пресс надо качать, за кожей ухаживать - скрабы, кремы и проч.
нужно было еще во время беременности следить за животом и растяжками. а сейчас только пресс качать. растяжки остануться все равно
Ирина Татарникова
Интересно-а как во время беременности за животом следить? И растяжки тоже-это неконтролируемый процесс. Зависит исключительно от тугора вашей кожи. Кто то и 3 родит, без растяжек, а у кого то и после одного как зебра живот.
Наталья Прекрасная
очень просто.бандажи и крема.
и у меня через меся "мотался"... когда в норму пришел не помню, но сейчас дочке 11 ничего ни где не весит.
У меня живот ушел уже, а вот коричневая полоса.... когда пропадет?
Не хочу огорчать но после вторых родов и в форму приходить дольше да и сложней и возраст-ткани не такие эластичные. Но нет предела совершенству-все в ваших руках- прежде всего дождитесь окончания ГВ, потом: питание ( общий сброс веса) , пресс (упражнения) , дыхательная гимнастика (мне лично это больше всего помогло-животом дышать) -ну и спорт, активный образ жизни по возможности, косметика для тела (с подтягивающим эффектом и Q10)
Прям на больную мазоль.... у мя такая же фигня, как взгляну на свой живот так настроение портится, вроде и пресс качаю и пояс ношу, непомогает (Слышала это кому делали вызывающий укол у тех такие вот проблемы потом возникают.
Наталья Пипоть
А что за вызывающий укол? стимуляция что ли?
Раисия Гайда
Если вы о стимуляции - неправда. Мне делали, например, живота словно и не было никогда чуть больше, чем через месяц послеродов. ))
Душ шарко, если нет никаких противопоказаний.
у меня тоже после малышей-двойняшек (может потому и не придет никогда в форму) все висит и растяжки также остались, от диет и спорта толку ноль. носила до и после родов корсет, тоже толку ноль. читала это от того, что кожа очень "тонкая" и потому так, у кого-то таки проблем нет. а у меня не очень все. тоже ношу все утягивающее. однако, если у вас не такая слабая, то и впрямь, вам могут помочь спорт, диета, ну и массаж с применением геля для душа, смешанного с кофе (только кофе надо брать как для варки, то есть молотый) . почитайте книгу ЕКАТЕРИНЫ МЕРИМАНОВОЙ-СИСТЕМА МИНУС 60,может быть пригодиться, у нее, кстати, и сайт есть. она тоже через все это прошла, еще она мазала растяжки кремом, смешанным с растолченными таблетками мумие. кто-то операции делает, типа липосакций, или "отрезает"лишнее, как в передачи, которая шла по мтв"страшно красивые".удачи вам

у мну тоже фартуГ висит (((
После рождения малыша кроме радости материнства женщину часто подстерегает и главное расстройство: фигура после родов заметно полнеет. И главный сюрприз – это весьма заметный животик, который как ни втягивай, никуда не исчезает. Да и грудь после родов меняется. От этого портится настроение и понижается самооценка. Давайте поговорим о том, как похудеть после родов.
Особенности женского телосложения
Многие женщины связывают мечту об идеально плоском животе с тотальным похудением. И даже начинают свой путь к идеалу, практикуя всевозможные методы регуляции массы тела. Килограммы постепенно уменьшаются и вес уже вроде бы соответствует норме, однако фигура после родов по-прежнему остается несовершенной, – живот не становится плоским, а талия тонкой. Возникают вполне закономерные вопросы: с чем это связано, и как действовать дальше?
Дело в том, что даже при нормальном весе жировые отложения могут распределятся неравномерно. Так, некоторые худощавые на вид женщины, имеют довольно значительную жировую прослойку на животе, ягодицах и бедрах. Именно поэтому для хорошей фигуры важно не столько соотношение веса и роста, сколько величина жировой прослойки.
Нормальным показателем для здоровой женщины считаются 23-24 процента жира, при этом 10-12 процентов его скапливается в области груди, ягодиц, внутренней поверхности бедер (тренированные спортсменки, как правило, имеют всего 10-15 процентов жира) .
Считается, что взрослой женщине трудно добиться показателя ниже 17 процентов, более того, сокращение содержания жира в организме ниже 13 процентов может существенно навредить здоровью.
Во время беременности, в результате гормональной перестройки организма жировая прослойка увеличивается. Она должна защищать плод от внешних воздействий. Растянутые мышцы должны со временем придти в норму, но живот после родов выступает, выглядит неровным и некрасивым как раз потому, что он сохраняет свою жировую прослойку.
Так как грамотно похудеть после родов? Необходимо снизить процент жира, одновременно увеличивая силу мышц брюшного пресса, придав им нужную форму.
Работа с мышцами брюшного пресса
Форма живота зависит от толщины жирового слоя и состояния мышц брюшной стенки. Нормой считается состояние, когда брюшная стенка выпячивается совсем немного, и живот остается плоским. Слабость этой группы мышц приводит к образованию выпяченного или отвислого живота. Повысить их тонус помогут физические упражнения для проработки мышц брюшного пресса, которые разделяются на четыре вида:
• Работа ногами при неподвижном туловище – поднимание и опускание, сгибание и выпрямление, перекрестные, круговые движения и т. п. Эти движения укрепляют нижний отдел мышц брюшного пресса.
• Работа туловища при неподвижных ногах – поднимание, опускание, повороты туловища и т. п. Таким способом укрепляется верхний отдел мышц брюшного пресса.
• Одновременная работа туловищем и ногами – в движение, как правило, включаются большинство мышц брюшного пресса.
• Перекрестная работа туловищем и ногами. Нагрузку при этом получают косые мышцы живота, образующие боковые мышечные стенки брюшной полости.
Делая упражнения, нужно помнить, что мышцы брюшного пресса с одной стороны прикреплены к нижним краям ребер, а с другой – к тазу. Поэтому, поднимая ноги, необходимо поднимать и таз. При выполнении комплексов лежа на спине и поднимая колени к животу, не ленитесь отрывать от пола таз, приближая колени ко лбу. В висе на перекладине или шведской стенке также нужно подтягивать колени к груди, поднимая таз.
Особенности женского телосложения
Работа с мышцами брюшного пресса
займитесь физическим трудом и не кушайте после 6, обвисший живот еще можно убрать. я как раз сейчас а что касаемо растяжек-тут уж только лазер поможет, и то они не исчезнут совсем
Во время беременности не будет страшным .А сейчас попробуйте пресс покачать немного утянется да и мышцу на другую беременность надо нарастить .
у всех по разному .но следы все равно хоть немного будут
Я сразу после родов надела послеродовый бандаж и он ушел за неделю
Ох, не знаю. Больная тема. У меня, правда пока только 4 месяца прошло, каждый день с ним борюсь, пока на месте:)))
у меня уже двое, прошло 2, 5 года после двойх. . ни фитнес, ни диета ни нагрузки не помогают. . Как был обвисшии живот с растяшками так и остался. . один способ хожу с карсетом, чтоб никто не видел)