Беременность и роды
Холод на живот после родов.
Не знаю где и как но у нас в роддоме кладут грелку со льдом на живот после родов. Где то читала что это больше вредно чем полезно. Помимо того что матка сокращается ее еще и застудить можно. У меня такая вот грелка где то около часа лежала, а у других как?
Везде уж одинаково, я время от времени клала между льдом руки. А матка сокращается быстрее, если спать на животе
У меня не было ни какой грелки.... да и ни кому не кладут, роддома новый современный, видимо эта методика там не практикуется ))))
У меня 2 часа лежали 3 бутылки со льдом. Надо, чтобы матка сокращалась. Было очень холодно, я их иногда ненамного снимала, чтобы совсем не окоченеть.
мне клали после кесарева, минут на 15-20...
не застудишь, так надо
2 часа все четверо родов. Ничего не застудилось.
не застудила. отошла от наркоза после кесарева, а у меня на пузе эта штука, я и не поняла вначале от чего меня трясет и почему мне так холодно....
мне не клали. делали укол для сокращения матки)))
да нужно. но только почему то не предупреждают. что грелку со льдом надо прикладывать переодически. а не постоянно она должна там быть.
грелку положили пока меня шили (примерно 1 час) . А трясло меня от перевозбуждения гормонального, холодно вообще не было. Спать увезли уже без грелки.
не было ничего такого
ничего не клали...
я тоже со льдом лежала..
Всем кладут уже сто лет наверное и ничего не меняется.
Алена Туганбаева
мне не клали...год назад рожала...
мне даже после кесарева клали
Тоже час лежала. 2 года прошло - ничего здоровая. Когда в школу зимой в капронках бегала и без шапки ничего же не застудила)) ) Раз ребенка родила.
мне ничего не клали ...год назад.. . лежала в платном роддоме..
Эльвира Тултебаева
у нас он только один и бесплатный
да, часа два с бутылкой пластиковой со льдом провалялась
лед кладут, чтобы не было внутреннего кровотечения!
раньше говорят ставили, но сейчас уже не ставят. По крайней мере мне не ставили, а напоили горячим сладким чаем, чтобы трясучки не было.
положат грелку на живот, потом увезут маочку в палату и ночью начинают бегать по палатам грелки эти искать.
Холод на низ живота ставится во избежании кровотечения на 2 часа+ ( после операции еще груз) А дробно по 15 минут кладут при выскабливаниях полости матки. Поверьте еще ни кто не простудился и ни кого не придавило ( грузом)))))
Мне тоже грелку клали, но я я тоже боялась застудиться и положила под грелку руки!
Наргиза Айтмукашева
Да, все правильно, только это называется "пузырь со льдом".
Да, 2 часа. Это необходимая процедура после родов, не застудите. не бойтесь, врачи знают, что делают.
Светлана Роман
Да, кстати, это правильно называется "пузырь со льдом".
Не, мне с прохладной водой клали. Чтоб матка побыстрее сокращаться начала, уменьшалась лучше.
два часа