Беременность и роды

Девушки, расскажите как вы избавлялись от живота после родов, перетягивали бандажем? Чрез какое время живот восстановилс

4 месяца ничего не делала, ждала чуда, ведь все твердят, что как только гормоны восстановятся, так сразу живот станет как у девочки 18 летней.... Потом плюнула и стала заниматься физическими упражнениями. Каждый день спорт на все группы мышц, плюс беговая дорожка, гантели, обруч с утяжелением, напольный диск, колесо для пресса. Ограничила себя в питании, исключила сладкое, соленое, мучное, жирное, жареное. И сразу живот подтянулся, начали килограммы уходить, еще пара месяцев и я буду как модель с животом как на моей аве) А те, кто твердят про гены, гормоны, "главное здоровье маленького" - жирные ленивые телки, которые ничего не хотят делать и ищут массу отговорок)
Хотя есть такие, кто действительно жрет и не толстеет, рожает и не толстеет, завидую таким очень.... но я не из таких, мне приходится делать массу усилий, чтобы быть в хорошей форме.
Екатерина Корнеева
Лучший ответ
В моем случае все как в предпоследнем ответе, но я никогда на чудо не надеялась) хотите пресс как на аве Люсеньки Самсоновой- поможет только физнагрузки очень серьезные и ограничения в еде.
через 3-4 месяца восстановился сам - физнагрузка и правильное питание
А у меня "чудо"(о котором выше писали) произошло - без диет, упражнений через 4 месяца живот как новенький стал.
Но бандаж я все таки носила, с ним было гораздо легче ходить, вставать, чихать и смеяться после кесарева
и шо? бандажем перетянуть и будет чудо?)) )
меньше жрать и физ нагрузки
купи пищевую пленку обматайся а потом будет уходить все не нукжное у меня после родов не был живот висячим так что никак не боролась
я никак не избавлялась, через 3 месяца полностью пришел в свою форму. ни растяжек, ни складок нет. хотя в беременность набрала 20 кг. и 18 скинала уже. мне бандаж после родов очень помог, было кесарево. без бандажа никуда.
Асем Дузенова
Сразу в роддоме надела бандаж, походила я так с месяц, живот убрался. Но с 3х месяцев перестала кормить грудью. И начало нести в разные стороны. Причем попа как была 42 размера так и осталась, а на животе кусок сала висит. Обруч курчу, пилатесом занимаюсь, за питанием слежу (во время ГВ тоже следила) , результатов пока нет, сыну скоро 8 месяцев.
Е.
Елена .
перетягивала буквально недели 2, не потому что надеялась что живот исчезнет, а потому что сильно спину потянула, и не могла с кровати встать. И еще хорошо помагает тем у кого кс было, с ним легче вставать.
А так надо все равно физ нагрузками животик подтягивать.
Кстати если постояно носить бандаж, то мышцы расслабляются со временем и не держат форму, получится еще хуже.
Sarva Laxmi
было КС 5 мес прошло, всё такой же мамон, через месяц только можно будет начинать заниматьтя