Беременность и роды

бандаж помогает во время беременности и после родов?

Antonina Grebenyuk
во время беременности помогает ОЧЕНЬ- причем и маме и ребенку. Особенно если живот большой. Бандаж послеродовый- у меня лично в шкафу пролежал, толку от него 0.
Татьяна Клинцова
Лучший ответ
Нет в обоих случаях.)))
Guma ******
у меня было 2, не пригодился ни оюин.
Очень, особенно во время беременности.
я сейчас ношу) даже когда на кухне вожусь.. .
очень удобно!
Только вот если куда-то на долго идти, то не удобно. . во-первых если его на голое тело одевать, то швы немного давят, появляется дискомфорт.. . приходится на колготки или леггинсы натягивать) ) во-вторых - при первом же посещении туалета придется его снять (если он на колготках, например...) , т к одевается он только лежа (негде будет одеть.. )
а так... замечательная вещь!! ! Мне с ним так классно... легче ходить на много. .
у меня универсальный.
*Z
** Ziyodachk@"
я носила всю беременность хороший дорогой бандаж.. ну незнаю помог он или нет.. вот уже прошло 3 месяца а животик еще немного висит.. пришлось идти в тренажерный зал его убирать.. и после родов.. накупила... и бандажей и поясов и шорты утягивающие.. ну еще не помогли прям до идеала
Ольга Zzzzz
Вл время беременности просто необходим. В первый раз носила, второй - сэкономила, на своём здоровье - спина ооооочень болит в этот раз. После родов купите утягивающие трусы - дешевле, а эффект тот же, носить приятнее.
Наташа Корзун
после родов хорошо, было кесарево, не так больно было, а во время б-ти не носила.
как то мне в нём то комфортно, то не комфортно )))
но после родов обязательно буду носить )
мне в нем очень не удобно во время беременности, только деньги зря потратила, надеюсь что после пригодится (у меня универсальный)
очень... спина не устает, ходить легче, не надо живот рукой все время поддерживать.. .
послеродовый мне тоже помог, было легче ребенка поднимать носить....
Да, очень: и во время беременности и после.