Беременность и роды

Почему считается, что мальчики начинают говорить позже девочек?

Потому что это свойство мальчиков - сначала думать а потом говорить а у девушек наоборот но не у всех
Луиза Ризванова
Лучший ответ
ну может быть, у кого-то и начинают позже говорить, а у меня дочь молчала до 2,5 лет, а сын уже в 1,2 года хорошо "болтал". И развивался он очень быстрыми темпами.... С самого рождения.. . Да так, что школу в 16 лет закончил, а ВУЗ в 21
Н)
Надюшkа ))))
Это всё домыслы, ничем не обоснованные. Ещё говорят, что у мальчиков колики чаще и сильнее девочек бывают.) )
Получается, что по этим двум параметрам моя дочь мальчик.))))
Lesika Rucsineanu
первый ответ совершенно верный!
Фагима Надеина
Не всегда, иногда наоборот
потому, что так оно и есть))))))))))))
Да, это правда! Я работала в логопедическом саду и мы на педсовете как раз обсуждали эту тему. Приводилась статистика, обоснование и т. д.
Светлана Рудак
мальчики как им и положено лентяи.)
..ashatka ..
не правда! все по разному. от пола не зависит. младший быстрее начнает говорить. мой сын заговорил в 1.3, а дочка\она старше\ только на третьем году.
Аня Филатова
мой сын начал говорить с 6 месяцев "мама" и пошло поехало.
а девочки, что с 4 месяцев начинают ?
каждый ребёнок индивидуален!
У меня сыну еще полутора годов нет, так он уже болтает) правда слова коверкает, но все равно, пытается многое сам сказать. А племяшке год и десять, она сразу начала чисто говорить и уже простейшие предложения говорит. "Папа на работе" и тд. все от ребенка зависит.
да ничё подобного.
этому есть научные объяснения, было много передач чем женщины отличаются от мужчин, мозг устроен по разному, например, женщины могут слушать одновременно 3х человек, а мужчины нет!
девочки умнее.
Юлия Баутина
почему считается? так и есть.... хотя и исключения бывают :-)))
потому что девочки \ну кроме хикки\ обычно треплются о шмотье
да потому что научно доказано что девочки развиваются быстрее чем мальчики
это все индивидуально