Беременность и роды
а у вас в городе повысилась рождаемость с появлением материнского капитала?
Нехочу никого обидеть, но у нас действительно творится какой то дурдом.. По долгу моей службы мне приходиться проверять всех женщин на судимость, т. е. на совершение преступлений в отношении их несовершеннолетних детей, так как если есть судимость мат. капитал не выдается. Каждую неделю проверяю примерно по 30 человек, попадаются разные.... Хотя город у нас маленький, но рождаемость стала на высоте!
в нашем городе даже комнату не купишь на эти деньги))) ) вообще, я посчитала - как раз на беременность, роды и первые три года жизни ребенка и тратится эти пресловутые 380 тыс.. . при этом, если ребенок здоров и у него все хорошо, тк если болеет, то ГОРАЗДО БОЛЬШЕ.. . так что вообще не вижу экономической выгоды
рождаемость растет где-то с 2000 года.... сомневаюсь, что благодаря МК.... но детей 2009-2010 года у нас очень много....
гм... честно сказать - открытие для меня ( на счет судимости).. .
а на счет рождаемости - рожать стали больше, вот связано ли это с капиталом? может просто жить стали лучше...
Не обращала внимания. Сколько было беременных до мат капитала столько же их и осталось.
как в городе - я не знаю, а вот среди наших родственников одна в 22 года родила 2го ребенка потому, что негде жить, чтоб деньги пустить на первый взнос за ипотеку ((( фу, прямо противно ((
думаю это не плохое подспорье для тех кто живет не в мегаполисах
дом за 100 т. р. рублей можно спокойно купить+ещё останется
Насчет города не знаю, но в подъезде почти в КАЖДОЙ относительно молодой семье родилось по второму, третьему, а в одной семье - четвертому ребенку!
Точно! Некоторые даже не скрывают этого. Для многих это единственный способ обзавестись своим жильём. Печально.
у нас нету не какого материнского капитала. там где я живу уменьшилась рождаемость .в первом классе детей всего 22, до этого было 2 класса по 16 деток.
В 70-80х годах наш город представлял собой огромную комсомольскую стройку. Много молодежи-много детей. Сейчас рожают те дети. к тому же у нас работают программы соц. ипотеки и Молодая семья. Вовсю строится жилье. Так детей действительно очень много. У нас так.
Повысилась.