Беременность и роды

Почему повысилась рождаемость? Это действительно благодаря нац.проекту "Здоровье"?

С 1 января 2006 года стартовал проект «Здоровье». В рамках реализации национального проекта «Здоровье» введены родовые сертификаты, улучшилось качество обслуживания в ЖК и РД, введен материнский капитал, повысились пособия, в медучреждениях обновилось диагностическое оборудование....Представители власти только и говорят об этом замечательном нац. проекте "Здоровье" БЛАГОДАРЯ которому повысилась рождаемость в стране (особенно наш губернатор...прям достали).Неужели и правда кто-то узнав об этом замечательном проекте, побежали делать детей? По-моему повышение рождаемости в период реализации этого нац.проекта - это просто совпадение...
А теперь отнимите от 2006 года 18-26лет. Вы получите 1980 год и меньше (до 1994 - спад рождаемости) . С этого года тоже отмечен пик рождаемости. Просто наши правители мило подвели свои "улучшения" под естественные процессы природы.
Не думаю, что кто-то ради пособий будет рожать детей. Это глупо. А вот уложиться в детородный возраст заложено в нас природой.
Анна Смолькина
Лучший ответ
Естественно, совпадение. Дочь моя, случайно попав в больницу (19 лет) , гастроэнтерология, вышла оттуда с мнением - никогда больше туда не попадать, а про детей - сначала квартира и надежная работа (зарплата) , а уж потом - дети. При чем тут программа "Здоровье"? Все гинекологии переполнены сейчас- бабы толпами аборты делают. Теперь при зачислении ребенка в кружок ( секцию) требуют ...справку от врача, что " ребенок по состоянию здоровья можнт посещать"... "танцевальную студию". А?
Римма Мадилян
Нет.. . рождаемость падает.. смертность растет.. . а власти и СМИ заврались уже до заикания....
Lena Nikoara
да нет, это благодаря тому, что Путя по 250 тыщ за каждого последующего ребенка пообещал.
Был пик рождаемости в годах где-то середине 80-х - вот сейчас те самые детки достигли детородного возраста и всё повторяется!!!))))))))
Нет совпадение. У меня много сейчас подруг рожало, условия не намного лучше чем когда рожала я... Так что это все фигня!