Беременность и роды

Какая у ваших малышей была реакция на акдс?

Мой умер
Алла Рогалевич
Лучший ответ
Татьяна Пироговская Фу! Не смешно((((
Лаззат Козыбаева Ничего удивительно Сергей не сказал. У меня у знакомой ребенка после АКДС в реанимацию сразу, еле откачали. У второй ребенок эпилептиком стал, судороги на следующий день случились. Я для своего ребенка отказалась, ибо рожала не чтобы на ней деньги зарабатывали, а чтобы любить её и оберегать
Никакой реакции не было.. . только небольшое уплотнение в области инъекции...
Ирина Розумна
чуть не умерла (( осложнения на почки, реакция на коклюшный компонент, 4 года инвалидности и еще куча " приятных моментов" будте с ней осторожны
Saule Sagieva
никакой - у двоих детей
первый раз была температура, сильно плакала 3 дня
остальные разы хорошо все было
ножка распухла и болела так как он не давал к ней прикоснуться- на сл день все прошло, у дочки никакой реакции не было- спала только сутки
Никакой
После первой АКДС (делали Инфанрикс) через 2 дня поднялась температура 40 и продержалась 3 дня (иногда до 38, 5 опускалась) . После второй просто сопли появились. Но на этом я с прививками закончила со всеми, не хочу мучать больше ребенка.
И так и думала, что не нужно делать, ведь у меня у самой медотвод пожизненный от прививок после АКДС (еле откачали в детстве).
Тетяна Куриляк
Лаззат Козыбаева ой не говорите. Мафия на этих прививках бабки заколачивает, а мамочки и рады "кормить" их, наивные. Я после бцж на следующий день, в 7 летнем возрасте на 9 месяцев в больницу загремела с энцефалитом, врачи уже крест на мне тогда поставили и маме даже сказали что шансов нет
После 3-й по счету АКДС ребенок резко закосил глазками. Лечили, не помогло. Я потом общалась по этой проблеме в инете с такими же бедолагами, как и мы. Нередкое это явление.
Нина Иваненко
у меня их пятеро. всё было хорошо. у всех поразному, я даже не парилась по поводу этого.
1 и 2 прививка ( инфанрикс гекса) прошли более менее нормально, а вот после 3 температура 39, 4, нарушение общего состояния и 11 дней ребенок с кровати не вставал вообще и кричал диким криком если к ножке куда сделали укол прикасались. Еле отчухались за месяц .
Все отлично было. никакой реакции
Нам делали инфанрикс младшему т. к. от акдс у среднего была температура
никакой, вообще. если у ребёнка крепкий иммунитет, то никакой реакции не должно быть
температура была 38,7 ,