Беременность и роды

что значит потерять ребенка, ну когда он у тебе в животе? говорят еще : "Она потеряла ребенка" из-за чего так происходит

Выкидыш.

ПРИЧИНЫ ВЫКИДЫША:

Причины самопроизвольных выкидышей многочисленны и разнообразны по своему характеру.

Хромосомная аномалия эмбриона чаще всего становиться причиной выкидыша в первом триместре беременности. Возникают хромосомные аномалии в результате дефектов яйцеклетки или сперматозоидов или в связи с временными проблемами деления зиготы.

Инфекционные заболевания во время беременности нередко приводят к самопроизвольному аборту. Особенно часто это острые инфекционные заболевания, которые возникают в первые недели беременности. Среди инфекционных заболеваний важную роль занимает грипп, который есть самым распространенным. Прерывание беременности нередко наступает при инфекционном гепатите, остром ревматизме, при краснухе, скарлатине, кори. Выкидыш может случиться при ангине, пневмонии, пиелонефрите, аппендиците. Прерыванию беременности при острых инфекционных заболеваниях способствуют: высокая температура, интоксикация, гипоксия, неполноценное питание и другие расстройства; в децидуальной оболочке образуются дистрофические изменения, и кровоизлияния; ослабевают барьерные свойства хориона и микроорганизмы могут проникать в зародыш.

Хронические инфекционные заболевания также могут способствовать прерыванию беременности. При токсоплазмозе, туберкулезе, бруцеллезе, сифилисе прерывание беременности случается значительно реже, чем при острых заболеваниях. При полноценном лечении хронических инфекционных заболеваний беременность удается сохранить и она развивается нормально
Юлия Гурьева
Лучший ответ
Это выкидыш.. .
И чем больше срок, тем сложнее твоему организму и тебе (морально).. .
так говорят, потому что не скажут же - у неё ребёнок умер в животе.
ВЫкинь это из головы. Оно нафига тебе надо?
Оля Плахина
Сейчас сплошь и рядом выкидыши и замершая беременность, все зависит от экологии, образа жизни, нервы, физические нагрузки и много других факторов
Замершая беременность
Аня Здраевская а почему? что так в животе нарушается?