Беременность и роды

страх потерять ребенка

Долго не могла забеременеть, наконец мне это удалось, теперь панически боюсь потерять ребенка. Как бороться с этим страхом? Вообще велика ли вероятность выкидыша?
Bermet Bekturova
Очень хорошо знакома твоя ситуация, я 10 лет за второго билась и всю беременость были угрозы сначало выкидыша потом преждевременных родов, кровотечения такие что ...уже рожать помню в 42 недели ехала и поверить не могла... понимаю, очень хорошо понимаю.
Правда такова что первый и самый трудный рубеж 12 недель если доносишь нормально и сердцебиение услышешь считай что на 50% можно расслабиться.... До 8 недель вообще все вилами по воде писано-всякое может быть организм оценивает ресурсы и решает быть иль не быть... вообщем совет только один, как бы не было трудно прими как данность (если не судьба ничего не поможет, а если судьба все работает на тебя) -чтоб отвлечься (знаю когда такой долгожданный практически не возможно) старайся переключаться на что то (работу, общение, хобби-просто чтоб не циклиться и не притягивать тревогу за уши) . Ну и недель до 12 никому ничего не говори, потому что как показывает опыт чем больше людей будет в курсе тем больней будет потом если что не так. По статистике до 12 нед треть всех беременостей заканчивается выкидышем.
Важно еще какой срок у тебя.
А вообще старайся верить, надеятьс и молись про себя, своими словами, Господь он такие молитвы материнские слышит. Но вообще трудно тебе отвечать-все зависит от состояния (есть ли объективные причины тревожиться) , ситуации и самочувствия. Важно еще иметь хъорошего врача и во всем его слушаться.
Удачи! Держу за тебя кулачки!
Оксана Саян
Лучший ответ
Не нервничайте, Вы сами можете спровоцировать неприятности. Всё будет чудесно, только нервы в порядок приведите, к психологу обратитесь, в крайнем случае. И врача своего слушайтесь.
Главное верить что всё будет хорошо! Мысли материальны)))
Одна Такая ********
если это и произойдет-значит плод имеет патологии и природа тем самым прерывает беременность, но почему это должно произойти у вас? не волнуйтесь))) ) вовремя посещайте ЖК, следите за своим здоровьем и все будет ок
Оксана Чебан
вероятность рассчитывается в каждм случае. если вы долго не могли, значит пролечились, на инфекции сдали, на гормоны сдали то бояться нечего
А какой срок?
Bermet Bekturova срок три недели и у меня двурогая матка (это значит не вынашиваемая беременность)
Тараторина Ольга У меня подруга с двурогой маткой двоих родила. Удачи! А страх - это нормальное чувство, сохраняющее нам всем жизнь, бояться нужно, но в меру и выполнять все указания врача.
смотря какой срок. После 12 недель очень маленькая вероятность выкидыша. Успокоится вам надо и ни нервничать! Малыш это чувствует и тоже вместе с вами боится. Все будет хорошо.
поначиталась фигни всякой! Иди в школу для будущих мам, общайся с психологом! Меньше дури в голове!!
Самопроизвольный аборт. Происходит внезапно и заканчивается выбросом плода, часто уже мертвого, и плаценты. Такой вид аборта обычно называют ВЫКИДЫШЕМ.
В большинстве случаев самопроизвольный аборт, или выкидыш, является следствием бессознательного выбора матери или души ребенка, которого она носит в своем теле. Либо душа ребенка принимает другое решение, либо мать не чувствует себя готовой к рождению ребенка. Во время беременности мать и ребенок общаются друг с другом на уровне души. Возможно, что именно эта душа вернется именно к этой женщине, когда она снова забеременеет, тогда аборт или выкидыш – не что иное, как отсрочка.
Аборт или выкидыш обычно совпадает по времени с каким-то неудавшимся проектом или несбывшимися надеждами. Думая о плохом, женщина не может или не хочет продолжать носить ребенка.
Поэтому, нужно расслабиться и положиться на волю Божью.
И ещё, когда чего-то боишься - обязательно получишь. Не зацикливайтесь - ваше будет с Вами.
У меня во время второй беременности была угроза прерывания. Боялась до 27-28 недель. Потом успокоилась, т. к. прочитала, что на этом сроке детки уже не погибают, если вдруг родятся. Во время первой беременности лежала в патологии. Поверьте, врачи в беде не оставят. Если что в больницу отправят. А там лежат с такими диагнозами и все рожают)))
White Fox
Раз наконец-то забеременели, значит пришло Ваше время и время появиться Вашему ребёнку, Всё будет хорошо. Не нервничайте, занимайтесь тем, от чего получаете удовольствие, ведб Ваше настроение и настрой передаются и малышу.
Ирина Влажина
настраивайся на позитив. . малыш всё чувствует..
Человек Х
Ну тебе это тольк врач скажет.
Просто верь что все будет ОК
* Наивная*
Меньше думайте об этом и всё будет хорошо!! займитесь лучше приготовлением к его появлению
не переживайте после 8 недельки вероятнось выкидыша крайне мала
Натали Я
если так нервничать - то определенно такая возможность есть. Не преживайте, найдите себе какое-нибудь занимающее всю голову хобби - я вот вязала, например. И гулять больше, с друзьями встречаться - уж они то точно вас отвлекут от таких мыслей!
Ты не думай об этом и все будет хорошо! ЭТО ТОЧНО!
Держитесь. Я тоже паниковала после замершей когда забеременела. А потом поняла, что я над этим не властна, а своим волнением делаю только хуже. Успокойтесь, всё в руках Господа.