Беременность и роды

Как избавиться от страха потерять ребенка?

Юлия Хевук
зачем избавляться от того, что укрепляет нашу любовь к детям, делает нас более осторожными, внимательными, бдительными и т. д.
Ирина Яковлева
Лучший ответ
Елен, а вот скажи мне такую вещь. . А боязнь за ещё Что-либо вас женщин )) хотя бы когда-нибудь за последние 30 лет интересовала?. .
...
Вот сходишь ты допустим на УЗИ, - ну. . дадут тебе снимок=так ты ж начнёшь думать, к примеру, что плод неправильно лежит. .
Вот скажут тебе в ответ, допустим, что *всё не совсем в норме, но поводов беспокоиться пока нет* = так ты начнешь опять себя накручивать ПРИДУМАВ срочно Новую Причину.! !
...
Пойми что авторучка Называется авторучка - только потому что мы все ёё так назвали
Юлия Хевук Начнем стого, что мне далеко еще не 30!!!!Во-вторых, чувства у меня есть что бы переживать (я бы так это назвала). А, в -третьих, вам не дано понять материнское чувство и все привязвнные к ним эмоции!
Разговаривай с животиком и говори себе каждую свободную минуту, что всё будет хорошо. Не говори о своих страхах вслух.
Татьяна Седова
Скоро зашевелится. А страх вещь норамальная. психика-то маленько не стабильная в этот период. Меня до20 недель мучил сон, что я стою под душем и в какой-то момент замечаю что по ногам кровь течет с водой перемешиваясь. От ужаса просыпалась. Потом прошло))
Чтобы себя не мучить, сходите к хорошему узисту, пусть развеит ваши страхи. Я делала очень много раз узи, по необходимости, родился чудесный ребенок. Так что ничего страшного нет, если лишний раз удостоверитесь. А плод у меня начал шевелиться в 18 недель. Так что поводов для страха у нас нет. Вы скрининг делали? сделайте еще раз в 16 недель. Я тоже все это прошла, Вас прекрано понимаю, но нужно верить, и тогда все будет хорошо. Настраивайте себя на положительный результат, и не думайте о прошлом. Удачи
гоните эти мысли от себя всё будет хорошо а на УЗИ конечно сходите успакоитесь быстрее
Думай о хорошем, больше отдыхай, слушай спокойную музыку для релакса, старайся не подвергатся стрессам, можно даже если есть возможость и финансы то походить на прием к психологу побеседовать снять страх это должно помочь. Удачи тебе )
не потеряешь.... поверь... сходи на узи и успокойся
2015 Домовенок
А мне кажется это на все жизнь.
бойтесь- мысли материальны! настройтесь на позитив!
не задумывйтесь об этом, не зацикливайтесь! все будет хорошо, самое страшное до 12 недель уже позади!!! ГЛАВНОЕ НЕ ДУМАЙТЕ ОБ ЭТОМ"! отвлекитесь!! ! погуляйте, сходите на природу, в парк, в кино, куда угодно.