Беременность и роды

страх потерять малыша!

у меня появился страх потерять сына!знаю что нельзя думать о подобном,т.к можно притянуть несчастье,но в наше время так часто дети гибнут!в Брянске опять малыш погиб!как избавиться от этих мыслей?!
Maria Grosu
У меня тоже часто перед сном подобная ерунда в голове, сразу говорю себе СТОП, что за чушь, стараюсь переключиться на позитивные мысли. Может это и глупо но я представляю сразу чтобы я делала имея волшебную палочку)))) Сразу позитивные мысли!!! А еще не нужно верить в плохое, думайте о хорошем, но и будьте внимательны. Вот такие мы мамочки, от этого нам не избавиться мы всегда переживаем за детей)))
Ольга Леон
Лучший ответ
это нормально.
страх держит в тонусе.
в наше время опасно расслабляться.
но... если б знать где упадешь, соломки бы... .
Молитесь за него.
Сток Центр
никак не избавиться я как родила та и трясусь уже год с лишним.... и не пройдет это ниогда- вы МАМА" вот и все....
**
**katerinka* *
Помойму этот страх не пройдет до гробовой доски у каждой матери. Это теперь часть нас. В душе страх... а так надо просто меньше думать о плохом.
Лана Кузьмина
это у многих бывает. у меня до сих пор страхи ( ему уже 4 месяца) . но это естественно! переживать за своего ребенка-значит, что он не безразличен вам!
вы всю жизнь будете за него беспокоиться, даже если он пойдет из дома в школу!
Через это проходят если не все, то большинство мамочек! Я старшего ночами иногда даже тормошила, когда мне казалось, что он не дышит, из-за этого и он, и я не высыпались, то он не спит, то он заснул - а я над ним сижу и слушаю - дышит или нет! До паранойи доходило, я просто заснуть боялась! Со временем оно как-то само улеглось.. . С младшим конечно было по спокойнее, но все равно я не моглла спать, если он не со мной. Спала либо сидя в кресле и держа его на руках, либо просто ложила с собой. Так и мне, и ему спокойнее...
!!!aigerim Myrzatai!!!
Чем-нибудь отвлечься, постараться не думать, мысль ведь материальна...
Вряд ли плохие мысли притягивают несчастья. Скорее наоборот несчастья всегда неожиданны. Так что не переживайте, все хорошие мамы заполошные.
Юлия
У меня даже в снах виделось, что теряю детей, но годы прошли, дети выросли достойными людьми и я их не потеряла до сих пор.
У меня такое было на ранних сроках, переживала, боялась, а теперь, когда он пинается-это для меня как голос из живота"Не переживай, мамка, со мной все хорошо"))))
Страхи преследуют всех женщин в положении.. лучше всего отказаться от этих мыслей, так очень трудно морально, и так не легко.. НУЖНО ДУМАТЬ ТОЛЬКО О ХОРОШЕМ!!!!
Елена Ким
Быть внимательнее к своим детям и поменьше думать про такие вещи
Я сейчас на 22 неделе беременности и тоже ужасно боюсь таких мыслей даже, но бывает начинает всякая херня в голову лезть-пытаюсь отогнать положительными эмоциаями)
покрестить
кушай шоколад дня около недели и эти мысли сами уйдут.... проверено
у всех мам такие дурацкие мысли! ! сначала пока беременной ходишь голова всякой х... й забита и теперь на всю остав. жизнь это останеться))
Economist Economist
волков бояться в лес не ходить, Маришенька если с вашим негативом отнестись к жизни то зачем родиться если болезни будут проблемы что одеть как заработать как непотерять неразлюбить недолюбить и т д и т п .С утра встаёт солнце и онон нас неспросит какое у нас настроение оно светит всем. кто то ему радуется кто то нет. по ночам нам светят звёзды о чём думаешь ты когда на них смотришь, снежники падают с небес они знают что тают только на женских губах но они этого не бояться всё живёт в нашей жизни и то что нас окружает ...Согласен с тем что мы боремся всю жизнь за семью за потдержания костра в доме уюта и тепла. боремся за детей и родителей. порой бывает тяжело и хочеться выть но мы всё это проходим и идём дальше, идём и не думаем и не боимся смотреть вперёд а там и радость и смех и любовь и всё то что нам уготовано и бояться это Мария не для вас.... Дайте лучше нам мужчинам бояться и переживать, ещё больше ценить и любить, носить на руках и благодарить за каждый миг и улыбку Вас женщин. детей наших
покрести малыша своего и не переживай
Екатерина