Беременность и роды

Девочки постоянно присутствует страх, что малыш родиться больной. У всех это было или только у меня?

Думаю, что у многих. Представляйте себе ребеночка здоровеньким, рассказывайте ему, каким он будет крепким, сильным, красивым и умным - он уже все чувствует. Таким он и родится.
*(
*(=Дашчег=)* (=Тихоnовская=)
Лучший ответ
было конечно... у всех нас сомненеия живут...
Еще как было. Все три раза. Все трое здоровы. Ну относительно. Всякие там аллергии из-за жизни в Москве в расчет не берутся. А еще когда первый родился, слушала постоянно дыхание, т. к. сказали, что чаще всего это бывает до года- внезапная остановка дыхания у ребенка.
Dil'naz Mikramova
Да даже мальчики по этому поводу переживают
Мария Замша
Страх- плохой советчик, если есть страх, значит Вы сомневаетесь в правильности Ваших действий. Правильное ли питание, правильный ли режим дня, правильно ли принимать искусственные витамины, правильно ли ходить на УЗИ и т. д. Изучайте эти вопросы, Уверенность в правильности действий не даёт шанс страху.
Будьте здоровы. Берегите себя.
Т=
Т@нюша =)
тоже переживала. .
это естесственно
А я переживала чтоб все пальчики были.
Маруся
У меня такого не было. Я всегда знала, что мой ребенок самый здоровый, сильный, красивый) В голове были только светлые мысли.
Скажу Вам на будущее! И всегда старайтесь сохранять хорошее настроение и душевное спокойствие. Помните, что главное для вас сейчас - благополучно выносить и родить здорового малыша. Все остальное имеет куда меньшее значение. Не беспокойтесь и не нервничайте из-за всяких пустяков типа зависаний компьютера, ругани в чатах или придирок начальства. Все это - сущая ерунда по сравнению с тем чудом, которое растет в вашем животике. Будьте здоровы! Рожайте удачно!
Настя Щукина
и у меня такие мысли были. вы не одна )))
Я тоже переживаю.... у меня с первым ребенком было несчастье, потом родила еще двоих и жутко тряслась за них... а сейчас 8 неделька, снова жду ребеночка и думаю, что наверное все возможные исследования пройду, чтоб быть спокойнее... Удачи Вам, все равно все будет хорошо!!!
Елена Ионова
МНе тут недавно выдали народную мудрость"От апельсинки не родятся мандаринки". Это мне сказали когда я сокрушалась что мой ребенок очень беспокойный и мне указали на мое беспокойство. Я всю беременность находила повод для волнений ( причину если захотеть всегда можно найти. Так вот: гоните прочь темные мысли . Ваш ребеночек будет обязательно здоров.
Татьяна Ч
это часто бывает.. но сейчас и узи и всякие анализы существуют!!!
*kit-Kat* :)
И я очень боялась. Читала рассказ девушк о родах - так она не переживала по поводу здоровья ребенка во время бер сти и родила не здорового ребенка. Все переживают. а мужики больше всех. просто не показывают своего волнения
Было такое. НО, если так суждено, значит суждено
Аленка Б
А ты больше думай и он родиться больным. Тебе подумать больше не о чем? Ведь беременность это прекрасная пора, тебя все любят, холял и лелеят. НаслаждайсЯ, дальше не будет сил не на себя и вообще забудешь про сон
У меня было, хоть и все анализы показывали, что все нормально и когда на роды везли, сейчас малышке 6 мес. , все нормально, не волнуйтесь, побольше отдыхайте, легких вам родов и спокойного малыша
Ирина Эрлер
я тоже так думала.... наверное это практически у кадой женщины такие мысли...
Lilia Ramazanova
Наверно каждая беременная переживает по этому поводу, ты ведь не можешь быть уверенной пока не увидишь своего малыша!
Aiman Mathitova
к сожалению, в моей жизни так и происходит... чего боюсь и не желаю, так и выходит! это же касается и рождения малыша.... очень обидно ((
Erkejan Mukhtarkyzy
у меня тоже постоянно страх от этих мыслей. стараюсь не думать....
Каждый день повторяй :у меня здоровый ребенок. и все будет хорошо. Нужно настраиваться только на хорошее, а плохие мысли гнать подальше
"перезагрузите" мысли, могут перейти в реальность. зачем думать о плохом?
Да я тоже по этому поводу боюсь. Смотрела передачу в которой сказали чего ждёшь то и будет. Но ни как не могу от этих мыслей избавиться.
Татьяна Вовк
в честь чего он больной должен родиться! не настраивай себя на такие страсти всё будет супер.
***Эльмира ******
Бояться за здоровье своего малыша-это нормально!!! !

Но ребенок у вас родиться здоровым!!! !

Удачи!!! !
Тоже такое было, хоть и очень старалась гнать эти мысли подальше.
Нельзя так себя настраивать. ВСе будет хорошо. В это надо верить.
у всех. только думать об этом меньше надо.
во время беременности вообще ненадо об это думать сходите на ужи если вам назначат и все будет ясно
Это у всех так наверно - не бойся все будет хорошо !!!
Кет Рик