Беременность и роды

Может ли ребёнок родиться больным если мои родственники постоянно на меня орут и устраивают скандалы почти каждый день?

Бер-ть 25 недель. Ребёнок тоже подвергается стрессу в утробе?
стрессы они тоже чувсмтвуют
уезжайте оттуда
Анна Бакланова
Лучший ответ
нежелательно конечно. но то что родится больным-не факт. больше имеет значение внеутробное существование, будет расти в такой обстановке-точно ребёнка поломаете
и не в таких условиях рожали, и на войне тоже, ничего страшного!
Юлия *
Это зависит только от вашего эммоционального состояния. Но вообще-то, мама хорошо "фильтрует" всё для младенца.
Родится-то он может и здоровым, а вот если будет продолжать жить в такой атмосфере, то точно психически повредится, уже во взрослом возрасте будут проявляться как минимум неврозы
Юлия Коткой
Что ты такого сделала, что они постоянно на тебя орут... небось одна рожаешь... ну тогда ясно, кто тебя содержать-то будет с ребёнком, они, вот и орут на дуру, котоая рожает типа для себя, а проблемы ложатся на всех.
Поменьше об этом думайте, мысли материальны. Лёгкой беременности вам.
Конечно, когда его нервная система будет формироваться, все негативы повлияют на это.
Elena Vilkova
может и не больным, но нервным может, плаксивым
а зачем они так с вами, если знают, что вы в положении?
Юлия Бутова
Екатерина Гавриш Просто они изверги по видимому
конечно на ребеночка влияет.. он не будет больным... но из за нервов мамы.. малыши рождаются неспокойные и плаксивые.
Надо поменьше находиться дома, можно, если дело к угрозе выкидыша, попробовать попроситься, чтобы положили в больницу на сохранение.
Когда я была на 17-ой недельке сбежала через балкон с третьего этажа моя любимая кошка. И я на это так среагировала, до сих пор страшно. Пока все мои друзья искали её по дворам, я закрылась в комнате на ключ и реально билась в истерике. Мне казалось, что если кошка не найдётся, то мне уже и ребёнок не нужен (сейчас со священным ужасом вспоминаю эти мысли). Прорыдав часа три, я почувствовала, что ребёнок мой тоже бьётся в истерике у меня в животе и решила, что хватит. Неимоверным усилием воли взяв себя в руки, вся в слезах и соплях, огрызаясь и злобно набрасываясь на всех, пытавшихся меня утешить, отправилась кошку искать. Нашла в соседнем подъезде живую и невредимую. Она вышла на мой голос из подвала. Только после этого меня попустило. И ещё мою подружку, которая кошку долна была в моё отсутствие стеречь, но не устерегла. :) Подружка тоже с рыданиями бродила по дворам, постепенно расширяя круг поисков.
Ребёнок мой родился на 41-й неделе, 3900, 55 см. Сейчас ему год и три. Ходить начал в восемь месяцев, до сих пор ничем (тьфу 3 раза) не болел, аллергии нет, реакций на прививки не было. Весёлый, прожорливый, крупный пацан. Купается в прохладной воде, в квартире бегает в одном подгузнике в любую погоду, сквозняков и холодных напитков не боится. Очень любит кошку.
Алена ********
Юлия Бутова ну вы даете
Аборт надо было делать не строить из себя праведницу и не вешать свои проблемы родню
они просили рожать? нет. теперь должны содержать эту малолетку с нагульным ребёнком. Кому это понравится? Никому

долгожданный выкидыш так и не случился?
Aziz@ Mirz@ev@
Екатерина Гавриш Я для себя рожаю и у меня есть все условия чтобы его содержать и деньги и крыша над головой. На данный момент осталась с ними чтобы проплатить все их долги, они по уши завязли в кредитах, а это видимо ответная реакция на мою помощь от них такая.
Aziz@ Mirz@ev@ какая помощь может быть не смешите. вернулась из Москвы с подарочком. Вы работали, много назарабатывали? ? Нет. Училась недоучилась. И уйти некуда.
Может .а ещё преждевременные роды могут быть....
Практически гарантия.
Таня Кучерова
Избавьте себя от таких родственников, ребенку внутри вас ничего не угрожает в плане того, что что то со здоровьем его будет, а вот вы нервничая без конца в таком положении, можете не доносить его до нужного срока, и заиметь невроз, зачем вам это надо? Вам еще ребенка растить.
Екатерина Гавриш У меня итак невроз, всд и панич. атаки и сердце постоянно кувыркается, аритмия и тахикардия особенно в момент стресса состояние ухудшается. Собираюсь уже завтра искать другое жильё.
Подвергается и тоже нервничает
Людмила Смык
конечно подвергается стресс. на счет больной родится или нет.... но потерять ребенка можешь
У меня всю беременность одни нервы ребеночек по УЗИ и другим обследованием здоровый 36 неделя сейчас, надеюсь что и в дальнейшем все хорошо будет и у вас тоже. А вообще могут быть нервные расстройства у ребёнка
Ничего не будет, это все предрассудки для плаксивых истеричек, которое не могут свой противный характер усмирить и срутся с близкими, а потом спихивают все свои проблемы с ребенком (которые из-за их собственной дурости) на родственников.
Такие смешные и жалкие тетки.
Хих.
Екатерина Гавриш Ребёнок нужен только мне и рожаю я для себя