Беременность и роды
Ребёнок орёт(закатывается)каждый день с 10 вечера до 3 ночи и ничем его не успокоить!С чем это может быть связано?
а - колики, б - сопли, в - жопа подопрела, г - мерзнут руки-ноги, д - белый налет на языке (кандида) мешает глотать, е - неудобные памперсы.... и т. д. да мало ли счего можно орать. . тут нада конекретно на месте вычислять ))) иногда бывает достаточно протереть мордочку влажной салфеткой и дать попить воды избутылки....
Venera Bammatova
ну не может же всё это происходить каждый день в одно и то же время!?да и памперсы я меняю,и сопли вытираю..язык чистый.
Алена Гаврикова
Так прикольно, что именно мужчина так хорошо разбирается в вопросах, связанных с детьми! Наш папашка с роду не интересовался подобными вопросами и в случае болезни даже не знает какие лекарства давать малышке
Евгения Мильчева
а еще к неврологу сходите. может быть у вас внутричерепное давление еще
Юлия Бушуева
хороший обстоятельный ответ и коментарий:) правда в вертикальном положении и колики проходят, а мой также капризничал в 2-3 месяца от газиков, я ему эспумузан капала по 25 капель, но прежде чем давать своему - с врачом проконсультироваться надо...
в 2, 5 обычно начинается с животиком проблема - газики, и температурит, массажик по часовой стрелке рукой, на животик клади чтоб отходили газики, или трубоку купи в аптеке и отводите сами в водичку емкость и сами убедитесь сколь выходит воздухп, укропная водичка, ей поите, отследите может за дент=ь кто то чем то покормил не тем (дети или посторонние) чаще пои водичкой кипяченой просто не сладкой, посмотри ушки, и врача вызывай... .
возможно внимание если вс злые сами психуют, то ребенок это чует, все сами станьте мягче и добрее ласково говорите с ним
Светлана
трубку вжопу лучше несувать... Если вдруг когда-нить будет плоха какать (больше суток бес стула) - то специальная клизма продается - микролакс (помогает стопроцентова), или свечки глицериновые, по четвертушке обрезать вдоль, края скруглить и взопу засунуть) - тоже помогает, через час примерно....укропная вода по-русски называется фенхелевый чай, незнаю отчего она помогает, но вместо воды можно иногда давать, если колики мучат....то что чует ребенок атмосферу "злые психуют" - да возможно, хотя чаще ему наоборот на все пох....орет и орет)))
Aziza Kasimova
Не всегда в 2,5 начинаются газики, у нас в 2,5 уже все закончилось, и с животиком мы больше не мучались. Тьфу, тьфу.
Это колики.
если маленький, то возможно зубки режутся, купите в аптеке калгель, возможно и животик "пучит", тогда эспумизан поможет.
Светлана
эспумизан - говно, он просто растворяет газы, образуя фиг знает что вживоте....лучше тогда уж беби-калм....какие зубы - если у чела такие вопросы, ясно что недавно родился ))
Это колики. У нас также было с двумя детьми. Тоже по вечерам. И ничего не помогало. Потом прошло само собой.
это может быть внутречерепное давление, по карйней мере, очень похоже на то.. сходите к невропатологу.. может у вас беременность сложная была, роды тяжелые, токсикоз, кесарево.. обячно такие детки ведут себя так в ночное время.. еще помогают бабки, я своего водила, но хорошая бабка--очень большая редкость
Venera Bammatova
были тяжёлые роды делали экстр.кесарево.а что за внутричерепное давление?
Ирина Батракова
Обязательно сходите на консультацию к нервопатологу. !!Так и грыжу накричать может! А раз перестаёт плакать когда берёте на руки ТАК БЕРИТЕ!!! У меня сын орал с 3 до 4 ночи и я его таскала весь этот час на руках. Нам нервопатолог сказала что если через 1 месяц не пройдет снова прийти. Но у нас прошло. Правда голова у сына выпрямилась только к 1 году ( сын шёл локтём и головой одновременно). Сходите к нервопатологу!!!!
а чем днем кормите? может животик? сколько ребенку?
Venera Bammatova
грудным молоком!ребёнку 2 недели.так происходит уже неделю как выписались.может и в роддоме так было,просто я его на ночь отдавала.но почему в одно и то же время???
Во-первых смотря какой возраст у ребенка. Может ему не подходит еда и он кричит от болей в животе, а может голова болит, так что показите ребенка неврологу и гастроэнтерологу!
у моей дочки аналогично было в 4 месяца. она тяжело болела, в реанимации была, а как забрали из больницы - с 12 до 3 ночи как орала невообразимо. ничего невозможно было сделать. ни врачи, ни бабки не помогли. где-то через месяц само прошло. не знаю, Что это было такое.
в то время период активности печени и толстого кишечника, отсюда делайте вывод.
возможно болит что нибуть а до 10 как себя ведёт?
Venera Bammatova
а до 10 отлично!ест,спит,веселится.ну иногда плачет,но не больше 10 минут.
Возможно у него дисбактериоз, или его очень сильно сглазили ((((((
Venera Bammatova
а из-за сглаза может орать?
Конечно глупый совет, но моему племяннику помогло: найдите хорошую бабушку, которая лечит.
Venera Bammatova
что лечит?
возможно неврология
такого быть не должно ни в каком возрасте
Может это капризы из-за зубов, животик? может сглаз. От сглаза хорошее средство - Возьмите тарелку (глубокую), налейте в нее теплой воды, положите туда три столовых ложки, немного подержите, и потом обмойте ребенку голову, лицо, а можно и все тело. Нашей помогло.
Советы толковые, но:
- медикаментозное самолечение недопустимо;
- если симптомы проявляются систематически - врач обязателен;
- ребенка крестили? (если вы верующие то важно учитывать где, какая конфессия, церковь и т. п.)
купи на рынке молока, накипяти и накорми! Я мать троих детей, дурного не посаветаю. А лучше отвари гречки, протри через мелкое сито, разведи кипяченным молоком и покорми.
Ляля Чёрная
Нда ребенку 2 недели от роду, какая гречка? Он на груди сидит у нее