А мы как соревнование устроили и все смс-ками писАли свои варианты... .
Доча-рыжухой родилась и многие имена.... ну как-то не совмещались с малышкой.... Месяц была в разумьях.. .
Просто отнеситесь с юмором-просто маме тоже хочется поучавствовать в этом ажиотаже
Беременность и роды
Вас окружающие не доставали с выбором имени ребенку? Мама звонит каждый день с новым вариантом, уже зеленею от злости)))
Елена Потапова
Да ажиотажа-то никакого нет, мы с мужем давно и полюбовно решили: у нас будет или сын Денис, или дочка Нина. А мама может позвонить часиков 7 утра и сказать: я тут прочитала, что из Денисов вырастают алкоголики. Назовите лучше Львом... Нет, Мишенькой... Или Лешенькой... У меня чувство юмора уже заканчивается)) А ведь до родов еще 6 месяцев, запасов юмора мне не хватит!
Еще как доставали, а я сказала, если будут продолжать, то я Дормидонтом назову. Отцепились
Нет не доставали, просто до 24 недель не знали кто будет.... а потом как то сразу имя "пришло", так сынульку и назвали))))
бывает. Пример дедушки ( предлагали массу. а он тихо взял и зарегистрировал ТО, что хотел.. . в итоге я Германовна) ) положив как факт перед родичами свидетельство папы)
Татьяна Панич
моего сына зовут Герман. обожаю это имя))
Елена Потапова
У меня был такой же дедушка! Тихой сапой пошел маму регистрировать, в итоге получилась Лена вместо согласованной на высшем уровне с женой и родственниками Зои и бааальшой скандал))
нет оба раза я сама выбирала
Мои не согласились ни с одним, измною предложенных... их варианты не устраивали меня... .
В результате.. старший - Егор. .
Когда родились младшие... они онемели примерно на месяц... а когда очухались было поздно... в итоге... Гриша.. Леня... Леша
В результате.. старший - Егор. .
Нет, комне никто не приставал, сами выбирали имена с мужем. Правда по поводу третьего сына (Пётр) слышала много неодобрений от свекрови, типа хуже имени и придумать сложно. А дочке выбрала имя Анжелика, тоже закритиковали все, друзья и родня. Даже бабуля из Америки звонила и сказала что это имя сродни Проститутка, из романов об Анжелике. В общем пришлось назвать Марина.
нет, не приставали=) мама тока один вариант предложила=)
но мы его отвергли=)
больше никто=)
но мы его отвергли=)
больше никто=)
Доставали. Особенно с дочкой. Как узнали что хочу неправославным именем назвать-так и началось... нельзя да нельзя... А почему нельзя-то? Я спросила у батюшки, он сказал-называй как нравится, а покрестим Мария. Так вот родственники, видимо, принципиально дочку до сих пор Маняша да Маша называют. А мы Майя.
А сейчас говорю что мы еще не придумали имя, хотя всё уже давно решено. Не хочу говорить.
И знакомые чуть ли не каждый день спрашивают-придумали имя? -как будто от этого что-то сейчас изменится...
Не доставали! Просто знали, что я слушать никого не стану!
ладно, только мама. а у меня - куча родственников.
Только в своей семье как будто договорились насчёт имени, так мама и свекровь воспротивились выбранному. А мы на попятный не пошли, итак 2 месяца перебирали)))
Нет, не доставали...
не достали)
Я сама мужа доставала, а потом успокоилась, и ждём родов, а там посмотрим как назвать)))
Я сразу, еще на первых месяцах сказала, что мучиться на родах мне! Значит и называть ребёнка тоже мне! Все тут же отстали!
Нет. конечно предлагали свои варианты, но они-то знали рожать мне - значит и имя выбирать тоже.
нет, просто периодически спрашивали как назовем)) ) не обращайте внимания, в любом случае выбор за вами
угу. единственное благо своих вариантов не предлагают.
Я после первого малыша, зареклась говорить имя наперед все. так еще и отговорить успеют. Сына назвала Герман. Все долго отговаривали. Сейчас хотим дочку назвать Калерия. так я даже не заикаюсь. Чувствую, что начнется. Особенно с маминой стороны, она до сих пор за Германа переживает (Лешеньку хотела).... Представляю, когда узнает, про Калерию.... (сейчас Лену хочет).... да уж этого нам не простят)))))))
Мария Хоркина
ой..сложноватое(по произношению) имя для девочки...хотя не спорю красивое.не боитесь что карелией звать будут?
Викторья ***
)) я об этом думала 1000 раз наверно, но другие варианты не приходят на ум. Ну в детстве никто же не зовет друг друга Светлана, Анна, екатерина и т.д. Будет для некоторых Лерой, а мы уж не запутаемся))
)))) даа они тоже хотят тебя поддержать как нибудь помоч тебе непсихуй выслушай и всеравно сделай по своему))
А мне вариантов не предлагали, и я сама не озвучивала, как собираюсь назвать, но зато уже когда назвали и вполне окончательно, тут родственнички обложили УЖЕ ВЫБРАННОЕ имя так, что до сих пор удивляюсь - ну как так можно-то? И главное, спросили сначала - а вы точно уже решили? - Да, точно. - А то мы тут что-то боимся, что то-то и то-то будет плохо с ребенком с таким именем.. . Хоть стой, хоть падай.. .
А имя-то главное вполне обычное - Константин Сергеевич, не то что там Снусмумрик какой...
Не доставали, а нам этого так не доставало...
у меня 2 детей. и каждый раз называли без меня. в первый раз муж, я долго не могла сама ходить. а второй раз мама, пошла и назвала по церковному календарю. я сначала очень растроилась, хотела по другому. а сейчас не жалею. мама дочке второго ангела хранителя подарила. спасибо ей.
нет, не доставали, я сама как решила так и назвала как первого, так и второго назову сама. меня мнение не интересует других
Приставали но я сказала рожайте и называйте как хотите
Муж хотел сына, про дочку даже слышать не хотел (узи мы не делали)... а я думала - если дочка родиться назову Ладой) Родилась дочка, муж вначале был жутко недоволен, но за пару дней ее очень полюбил, но Ладой не разрешил назвать - сказал Мила! а мне Мила как-то не солидно.... 3 недели мы спорили в результате из Милы и Лады получилась Милада) А родственники звонили и просили уже хоть как-то назвать)))
Знаете кто бы не приставал, вы помните самое главное что это ваш ребенок, значит и ваш выбор имени.
Мы согласововали только с мужем. И в итоге я назвала дочь как сама хотела.
Ой чё я только не слышала про имя мальчику, и деревня и то и сё..всё равно назову как хочу, моя же кроха)
как пристанут, так и отстанут, лучше называть по святцам
да! !
но это твой выбор!! !
ты носишь его у себя под своим сердцем и только твое сердце может подсказать тебе правельный выбор!! !
и так потом будет все время, серцем будешь чувствовать, что ему надо и что для него лудше!!! !
а все ответы пропускай мимо ушей!!! !
ВСЕ БУДЕТ ОТЛИЧНО!!! !
но это твой выбор!! !
а все ответы пропускай мимо ушей!!! !
ВСЕ БУДЕТ ОТЛИЧНО!!! !
больше всего раздражает, что каждый свои коментарии к предположительным именам дает. . типа- фу нееееее... мне не нравится это имя.. а меня \то волнует???!
Мужа родственники достали!!!! Все говорили Настя, Настя даже муж. Я хотела назвать Вероникой. Больше свекровь взбесила мол Анастасия Константиновна звучит, а Вероника нет. Также (по началу думали, что мальчик) и на мальчика-муж хотел Стасом, а я Андреем назвать, так свекров опять мол Станистав Константинович звучит а Андрей нет! в итоге родила и назвала по своиму, сейчас все на дочу смотрят-Какая ты Настя?! Ты Вероника!!!!