Беременность и роды
если муж любит выпить и произойдёт зачатие, то ребёнок родится больным????
не факт, но если планировать зачатие, то нужно, чтобы муж прекратил пить. И вообще рожать ребенка от пьющего я думаю не стоит. Только если бросит пить. А если со веменем сопьется?
Это значит у ребенка будет больной папа.
если он конченный пропойца, то риск есть. У алкашей могут быть мутации генов. И она может передаться малышу. Если просто любитель (1-2 раза в неделю) , то особо не страшно. До "цели" дойдет самый сильный и здоровый сперматозоид.
В идеале мужу не надо пить месяца 3-6 перед зачатием. Маме соответственно тоже.
Однозначно ответить на этот вопрос нельзя: если ребенку повезет, он родится здоровым.. . Однако, вероятность того, что у ребенка будут серьезные врожденные патологии очень велика! Среди них и такое распространенное заболевание как ДЦП и другие. Доводилось мне по работе бывать в родильных домах, где лежат брошенные новорожденные детки и в больницах, где порой ГОДАМИ (!) живут дети-отказники. У многих из них врожденные патологии. Вспоминаю трехлетнего мальчика с врожденным тяжелым пороком сердца - у него вдобавок ко всему еще и на каждой руке было по ШЕСТЬ пальцев! Представляете? ! Это - следствие того, что его отец злоупотреблял алкоголем. Не буду здесь перечислять все то, что довелось увидеть там - не хочу просто пугать беременных женщин. Но и одного этого примера вполне достаточно, чтобы понять: зачатие ребенка - дело очень ответственное! Это не сиюминутная игра в дочки-матери, а решение, ПОСЛЕДСТВИЯ которого будут отражаться на вас и ваших детях ВСЮ ЖИЗНЬ. Ничто не проходит бесследно: ни выкуренная сигарета, ни выпитая рюмка водки, ни понюшка шмали. За все в этой жизни надо платить: за безответственность и дурость - СТРАШНОЙ ценой. Дайте мужу почитать мой ответ. Думаю, это его отрезвит!
не факт
Есть такая вероятность.
скорее всего да. чтобы ребенок был здоровым, надо воздерживаться от алкоголя в течение хотя бы недели-другой.
скорее всего нет, половина всех залетов происходит в нетрезвом состоянии ( опасней если женщина выпивает
главное, чтобы мать трезвая была!
не обязательно, но помоему лучше не рисковать...
Нет если только у него в роду небыло алкаголиков! (ну отец, дедушка)
дети, зачатые даже в пьяном угаре могут рождаться здоровыми и наоборот. Оба здоровые, нет дур привычек, рождается ребенок с пороком сердца.. Вот почему так? Риск есть всегда. Если планируете беременность-тысячу раз подумайте рожать или нет от пьющего мужчины. У таких всегда больше вероятности больных детей
рисково все таки!
конечно пить не надо не тока в день зачатие но и до него недели как три точно нежелательно. а ребенок больным может родится и у здаровых не пьющих и не курящих вообще родителей. От этого не кто не застрахован. Поговорите с мужем к этому делу надо отнасится серьезно зачем обрекать жизнь ребенка на худшее
а вам нужен такой отец для ребенка? Если он не хочет бросить пить, чтоб малыш здоровый родился, то зачем он нужен? Подумайте.
ну совсем не факт.
чушь.
формирование плода происходит на протежении всего периода беремености, как что надо опасатся дальнейших последствий