Беременность и роды

У меня страх большой потерять ребенка ((

Юлия Прейс
Не переживайте!!!! У всех все по разному, до 12 недели плод еще плохо укрепился, но бывает угрозы и на других сроках, все у Вас будет хорошо, подумайте о малыше ведь он уже все чувствует, у него на 5 неделе уже появилось сердечко. Попейте валерьянки в таблетках и возьмите себя в руки смотрите хорошие фильмы, побольше гуляйте на свежем воздухе, слушайте красивую музыку, сейчас Вам нужны только положительные эмоции, и не думайте про сестру каждый человек индивидуален!!!! У меня тоже был страх я 3 недели лежала на сохранении и когда меня выписали все время боялась, если где кольнет то катострофа, а врач мне сказала что ребенок растет и все нормально, а сейчас нам 5 месяцев и у нас уже 2 зубика, так что все у Вас будет хорошо, подумайте о ребеночке он все чувствует! ! удачи и здоровья!!!!
Люда Абумова
Лучший ответ
думайте о хорошем
мысль-материальна
если есть страх-значит почки не в порядке
лучше пить натуральные средства и никаких выкидышей не будет
а врач наверное ношпу назначила?
Юлечка Павлова
Всё у Вас хорошо будет. Не накручивайте себя.
Не надо себя накручивать и читать дурные истории в интернете! Всё у Вас будет хорошо, если будете думать о хорошем. То, что было у Вашей сестры (подруги\соседки\дочки маминой знакомой) совсем не обязательно должно быть у Вас. Вы только лишний раз нервничаете, ну зачем это? Успокойтесь и не переживайте, сдавайте анализы, пейте прописаные таблетки, вкусно кушайте и гуляйте на свежем воздухе. Мысли материальны, помните об этом. Здоровья Вам и Вашему малышу.
Kumis Batirbekova
Вы знаете и у меня. Вечно боюсь что, что то случитса. Мысли дурные лезут в голову. На то мы и мамочки, что бы оберегать своих детей.
Зарина )
и не думайте о плохом- сейчас это противопоказано!! ! все будет хорошо, делайте что говорят врачи и не паникуйте
вы старайтесь не думать о плохом .негатив он может сказатся на ребенке. будет капризным-вам оно надо, не спать начами. я с двумя детьми проблем не знала и к рукам не приучала. просто гладила по головке и все. у младшей до сих пор как хочат спать волосы на палец накручивает.
Чем больше будеш себе крутить, тем больше риск, прекрати! а по статистике если ты хочеш знать большинство выкидышей приходится на начало беременности и именно на 24 неделю беременности, так что если загоняться по этому поводу, то.. . наоборот настраивайся на лучшее, от твоего настроя и мыслей все зависит! Все будет супер!!!!
В 7 недель действительно очень большой риск выкидыша. Но 90% таких выкидышей - это просто отбраковка природного генетического сбоя, которая и происходит на этих сроках. Т. е. на этих сроках выкидывается НЕ ребенок, а нежизнеспособный набор клеток. Скорее всего у сестры был именно такой выкидыш.
Такое явление достаточно распространенное, случается в каждую десятую беременность у ЗДОРОВОЙ женщины, и в следующую беременность как правило НЕ повторяется. Т. е. являение действительно неприятное - настраиваешься, ждешь и тут такая ерунда. Механизм оплодотворения такой несовершенный, что в каждом десятом случае дает сбои. А природа их потом отбраковывает. И с точки зрения природы в этом нет никакой катастрофы. Эта попытка не вышла, следующие 9 получатся нормально. Тебе 9ти детей хватит? ;)
Из десятка (или больше) моих знакомых, переживших выкидыши 1-2 года назад, все уже стали мамами.
А у одной знакомой, пережившей несколько выкидышей, уже 6 детей.

Резюмируя:
1. Если выкидыш случится, это будет не потеря ребенка, а избавление от генетического сбоя
2. Если даже такое случится, не надо воспринимать это как катастрофу. Прими спокойно, выполняй предписания врача и через несколько месяцев беременей снова. И тогда все будет уже нормально. Снаряд два раза в одну воронку не попадает.
3. Если ребенок здоровый (а не генетический сбой) , вероятность выкидыша на этом сроке (как и на любом другом) КРАЙНЕ мала. И основные причины выкидыша (отличные от вышенаписанных) - это проблемы с гормонами. Которые проверяются анализами:
у гинеколога (прогестерон - при наличии мазни! ) и у эндокринолога (гормоны щитовидки, которые в 7 недель сдать самое время! ВСЕМ!! ! ТТГ должен быть у нижней небеременной границы, а Т4 свободный - у верхней небеременной границы)

Резюме2: если есть возможность, проверяй гормоны щитовидки и не парься :) Если нет возможности сдать - просто не парься :) Все будет хорошо :)
А таблетки врачи выписывают всем, профилактически.

Легкой беременности! :)

PS: если возникнут еще какие-то вопросы -пиши на мэйл.
Наталія Тонка
зачем себе сейчас этим голову забивать!? нервничать только! всё будет в порядке-думайте об этом!
Akela She-Wolf
У вас с сестрой совершенно разный организм.. . И отцы ваших детей ведь тоже разные? Так чего бояться то? ? А сейчас себе накручиваете, нервничаете и все это ребеночку передается, вот от этого и может возникнуть угроза выкидыша.... У меня тоже наверное недели до 20 была угроза выкидыша, потому что были проблемы в личной жизни и я сильно переживала, а когда я все проблемы послала подальше все в норму пришло.... теперь и у меня все отлично)) )
Так что нужно обязательно успокоиться!! ! Все будет хорошо у вас, вот увидите! Удачи
какой срок или он уже родился? в чем вопрос-то?
Julia Petruhova
У меня так же было на 7 недели книги читала и тоже боялась. Когда наступила 8-9 недели, вздохнула с облегчением. Потом мысли такие не посещали, а только уверенность была, что рожу в срок и все будет благополучно. Дочери 2годика уже. Вам желаю всего хорошего.
Алёнка Курман
Во многом ваш страх объясняется физиологическими изменениями . Это свойственно почти всем нормальным матерям в той или иной мере. Вы просто оказались достаточно чувствительны и позволили страху захватить вас.
Но вы должны понимать, что, во-первых, сильная любовь невозможна без страха потерять. Этот страх - повод быть внимательной, заботливой, а со временем - привить ребенку здоровое чувство опастности. Таким образом, вы обезопасите ребенка от угроз мира, а себя - от самобичивания.
В тоже время, чрезмерный страх имеет тенденцию притягивать негативные события, поэтому вам обязательно нужно держать себя в руках. Любая чрезмерность суть распущенность. Страх, тоже. Что вы делаете, когда на вас накатывают приступы? Боитесь? Это неправильно. Начните что-то делать! Например, почитайте или сделайте что то по дому, приготовьте вкусный обед, переключитесь на какое-нибудь дело. Договоритесь с собой, что вы будете делать для своего ребенка сейчас и в будущем . Например, учить его плавать, закалять. Подумайте о том, что просто боясь вы уподобляетесь ребенку, который боится потерять свою куклу, а что-то делая предотвращая угрозу, вы становитесь взрослым человеком, сильным и ответственным. Перед силой страх отступает.
Успехов вам!
не бойся у тебя все будет хорошо!!!! главное не думай о плохом!!!! родишь здорового пацана. удачи!!!
Алия ***********
А, что? У вас есть причины бояться? ? Выбросите всякую ерунду из головы и думайте только о хорошем, и обязательно всё будет хорошо!!!
ты недумай об етом потому што чем больше думаеш о плохом или хорошем ето обизательно збываетса ток што ты выбрась все из головы и думай как тебе твой ребёночек будет безпокоитса о тебе (удачи)
Не надо думать о плохом, негативные мысли не полезны. Опасными считают 11-12 неделю. И не обязательно ж вы должны повторять жизнь сестры.