Беременность и роды

Страх рожать детей!

Мне 26 лет, я из благополучной семьи, наркотики ниногда не употребляла, иногда могу выпить, курю! Мужу 32, аналогичная ситуация! Я понимаю что детородный возраст не вечен, и можно сказать я уже морально готова стать матерью, но очень сильно боюсь родить ребенка отклонениями, этот страх ничем не обоснован, но он настолько велик что не дает мне завести семью! Помогите, ктото переживал подобные чувства?
на ранних сроках беременности выявляются патологии и всякие пороки развития.. и вобще не здоровый плод почти всегда отторгается организмом в самом начале, чего вы переживаете) подумайте лучше о том, что чем больше возраст женщины, тем у нее меньше шансов выносить здорового ребеночка и вперед)
Екатерина Меринова
Лучший ответ
Не было
Всегда знала что все будет ок
боялась только с 1...Ибо это что-то новое было для меня-роды..
Сейчас-я уверена в себе, в своем питании, образе жизни и т. д.

И вы будьте! Природа редко сохраняет "неправильных" детей.. Естественный отбор. Да и современная медицина на хорошем уровне.
В 12 недель вам уже ВСЕ скажут-и как развивается, и пальчики на ногах-руках посчитают и пол, и т. д.
Не бойтесь! Удачи!
Юлия Шамрай
У меня 4 детей. И подобный страх я испытывала на протяжении всех беременностей. Сны даже ужасные снились, То дети - дауны, то мутанты... Это нормальный страх!!! Всё будет хорошо, если не нервничать!!! Удачи!!! Дети - это прекрасно!
Saida Balkisheva
Ну, курить бы вам бросить обоим. Ему - по-крайней мере на период планируемого зачатия.
Сейчас анализы хорошие делают, УЗИ. Жёстких сюрпризов не будет.
И не пополняйте статистику матерей, родивших детей с отклонениями. А именно - не надо пить и курить в беременности. Возраст ещё не критичен.
Ольга Кравцова
Со вторым было подобное.
Юлия Карпова
Рахат Тешебаева И всё нормально?
Для своего спокойствия перед планированием ребёнка сходите к генетику, пообщайтесь, сдайте анализы. Конечно 100% гарантии вам не дадут, но Вы поймёте, что риск минимален.
Рожать не страшно, это всего 6-10 часов в среднем, вся боль быстро забывается.
Да, наверное, это знакомо многим. Дайте себе время подготовиться к беременности. Спортом займитесь, курить бросьте, питайтесь правильно. Через годик почувствуете себя увереннее и страхи уменьшатся. К беременности, родам и к жизни с малышом нужно быть готовой. А страхи - это признак неготовности - психической или физической.
Russkaya Raduga
Рахат Тешебаева Да, возможно вы правы, но тут какбы ещё срабатывает механизм пора пора пора, в неком роде давление окружающих и давление самой на себя.
Бог мне не дает и не дал суженого поэтому я не боюсь в 30 рожаить
Боятся волка - в лес не ходить. От чего у вас страх? Дети это прекрасно, это чудо, вы не представляете, какое это необъяснимое ощущение когда берешь малыша на руки, целует его ручки, чувствуешь его запах. А когда беременный как это прекрасно, когда этот маленький человечик стучит тебе в животик.
У меня есть ребь, но лучше жить для себя, для своего свободного времени, для траты денег на себя, а не на подгузники и прочую малявую хрень !
Рахат Тешебаева Вы так говорите потому что рано родили или вы по жизни эгоист?
Ну знаешь бывает так чего боишься то и получаешь.. как раз для того чтоб понять что твой ребёнок и какой бы он не был он будет для тебя лучшим. Мне все врачи говорили типа с моими болячками и возрастом можно получить нездорового и я сразу сказала и себе и Богу что рожу потому что хочу детей больше всего .И у меня родился здоровый .красавчик) да ещё мы опережаем и по развитию и по параметрам сверстников)
Я с первым не боялась сильно, только под конец, когда уже в больнице лежала и слышала, как другие роженицы кричат. Со вторым боюсь жутко. Тем более знаю что это такое. Чем больше срок, тем панически себя чувствую. Но деваться то уже некогда. У ребенка счас путь только один. Но вы даже представить себе не можете, какое это счастье после таких мук увидеть свое чудо, все забывается сразу. Да и счас кесарево делают, анестезию в позвоночник, что бы роды без боли были. Деньги если есть, сделают вам, как попросите.
Chudo _
у меня тоже такая фобия (
У мужа была такая боязнь, хотя у нас никто даже не курит (уже молчу про алкоголь и наркотики, в семье ни у него, ни у меня тоже не было ни каких заболеваний). Мы решили поэтому перед зачатием провериться у врачей. Сейчас в любой лаборатории вам подскажут перечень необходимых анализов. За полгода-год вам необходимо полностью исключить алкоголь и сигареты, попить витаминки. Думаю, что это все, что вы можете сделать чтобы обезопасить себя от возможных рисков и заодно успокоить нервы. Удачи!
не вы первая, не вы последняя.
таких чокнутых как вы полно.
если вам суждено, то суждено.
вы ничего с этим не поделаете.
значит это ваша судьба.
просто ходите в церковь, молитесь и примите то, что вам даст Бог.
мне говорили, что ребенок даун по скринигу, а я сказала себе, что это мой ребенок, я его решила родить,
а ситуация у меня была очень тяжелая... но я шла вперед..
гинекологичка говорила мне зачем мне ребенок третий и что скорее всего он дауном родиться..
я залетела просто с постинором..
много я ревела, переживала.. я просто о других нюансах не говорю (это личное)..
от меня даже мама отвернулась...
но Боженька мне посылал хороших людей, которые меня поддерживали и были рядом..
посылал хороших врачей...
гинеколог отправила на прокол для кардио или амниоцентеза..
я послала всех..
пошла опять к генетику в московский центр (я у нее консультировалась по поводу постинора. а она мне сказала, что если по генетикетолько может даун быть, но никак не от постинора)
так вот она удивилась, что моя гинекологичка не сказала мне пересдать скрининг который был плохой.
а я мелка я и полная.. вот наверное и перепутали...
ни на какой прокол не пошла-это опасно, пришла к генетику, а она мне сказала, что даже не видит смысла в пересдаче скрининга раз решила я все равно свою дядьку родить, но я за деньги пересдала в центре генетики и вероятность была ничтожно мала!
а вероятность эта у всех есть.. там смотрится только от соотношения..
к примеру первый раз у меня было 1 к 28,а в центре генетики 1 к 12тысчам с чем то....
в 28 лет вероятность ождения дауна 1 к 800 вроде. но это не значит, Что родиться даун!
это всего лишь вероятность.
я тогда думала, что если мне Бог даст такого ребенка, то ничего не поделаешь и он МОЙ !
значит такова судьба.
от судьбы вы не уйдете, поэтому не напрягайтесь, не нервничайте и рожайте
Все беременные и рожаницы через это проходят, но главное не думать о плохом и все хорошо будет .Я настолько боялась что с малышом что то не так будет, что в месяц я была по 5-6 раз на узи, даже если чувствовала что малыш час или 2 не шевелиться я бежала делать узи, но не чо все обошлось тьфу тьфу
Minara Rufullayeva
Беременным делают тройной тест (АФП, ХГЧ, эстриол). Берут кровь на анализ.
Ещё можно сделать следующие виды инвазивной (прокол живота) диагностики:
-биопсия ворсин хориона
-плацентоцентез
-амниоцентез
-кордоцентез
Прокол живота может в редких случаях спрвоцировать выкидыш, но точность 99%
А курить бросайте :-)