Беременность и роды
а Вы бы смогли усыновить (удочерить) ребенка?
Ир, надо было уточнить и выложить сюда то что тебя сподвигло задать этот вопрос. Тот мальчик само очарование и хочется взять именно его, уверенна многие так и написали бы что именно его взяли бы. но я всегда знала что не смогу и не захочу взять чужого ребенка с неизвестными мне генами. Не мое это . Ли о это надо целенаправленно искать того самого, как мальчика на Фото который кажется милым, здоровым и возможно с нормальной наследственностью.
нет, не люблю чужих детей
Если бы не могла иметь своих детей, то обязательно бы усыновила ребёнка.
Скорее НЕТ, чем Да..
нет, я не фанатка детей
желание иногда появляется, но не смогла бы. во-первых, муж против. во-вторых, я не уверена, что смогу одинаково распределить свою любовь между родными детьми и усыновленными.
сложно рассуждать, когда на руках спит родная кровинушка....
совсем малютку смогла бы!
Да, это такие же дети. Они ни в чем не виноваты, что их отдали в детдом...
В ситуации (не дай бог) --если это ребенок родственника, подруги/друга, даже просто знакомого, и этот ребенок потерял родителей, и альтернатива такова--либо Я его усыновляю, либо--его ждет детдом--то, безусловно, да, усыновила бы.
А целенаправленно идти и "выбирать" себе чужого ребенка--нет, не смогла бы, и не хочу.
Да. Серьёзно думала об этом одно время.
Вряд ли... только потому что боюсь дурной наследственности ((( Хотя мне тяжко судить ведь есть двое своих, слава Богу) ) Трудно представить ситуацию, не хочу на себя примерять.
Не спиЦа?
Анастасия Пенкина
я как то раньше часа и не ложусь никада) привет)
смогла бы только совсем новорожденного, чтоб ребенок не знал что я не родная мать, так смогла бы, а взрослого нет, т. к. зная что они не родные много чего себе позволяют...
я бы очень хотела взять мальчика отказничка
думали с мужем над этим вопросом ...и все таки нет..
По опыту своих знакомых, нет. Но у меня есть ребенок. И мне трудно судить людей не имеющих своих детей. Плохая наследственность говорят может быть. Но в тоже время и у родных родителей может вырасти моральный урод. Слишком сложный вопрос.
с удавольствием бы.. только вот кв. метры не позволяют.... а в будуещем только заа!!! дай бог им помощи..!!
могла бы, почему бы и нет))
я - да, но думаю, что муж не сможет. а вообще этот вопрос у нас не поднимается т. к. своей собственной жилплощади у нас нет и мы даже о втором ребенке пока речь не ведем.
да
Если бы не могла иметь своих, то обязательно!
Смогла бы. Почему-то уверена в этом.
PS. Прочитав другие комментарии. Когда растишь своих троих без мужа, мир видится несколько по-другому. Обездоленные дети тоже имеют право на счастье, на семью, на домашний уют.
Инабат Кайратовна
Молодец. Если бы все так думали.
Я одно время очень хотела, но муж был категорически против. Сейчас уже не хочу. но иногда думаю, что когда мне будет лет 40 я вернусь к этому вопросу еще раз.
я бы, наверное, не смогла, хотя и хочется иногда)