Беременность и роды

Я слышала, что при беременности нельзя подстригать волосы! Это правда?

Недавно целая передача была этому посвящена. Рассказываю:
Эта примета пошла с древних времен, когда девушек, которые внебрачно были беременны или на стороне нагуляли-их стригли, чтобы выделить и все могли бы их осудить.. . В настоящее время уже такого нет.. . Поэтому будущая мамочка должна быть ухоженой и красивой. А чтобы витаминов хватало, надо не волосы беречь, а кушать полезные продукты)))
Марина Шпакова
Лучший ответ
вообще то есть такая примета. поэтому первые три беременности не стригла. но и не родила. а четвертую стриглась регулярно-у меня цвет активно менялся с блондинки на брюнетку, и как то не ровно, клоками, вот и пришлось, чтоб народ не смешить, и с малышом все в порядке.
склоняюсь к версии про кальций, чтоб расход на волосы не увеличивать.
Наталья Бобина
Это суеверие.
глупсти. . стричся можно спокойно. . и ногти тоже мжете стрич. . нет причин превращаться в уродину запущенную. . беременность не болезнь...
Jazira Kenes
БРЕД!! ! причём полный!!! слушать всё это нет смысла! так думали наши бабушки а потом нам это навязали)) не верь и стригись))
Елена Коренева
глупости!!!! Обе беременности и стригла и красила! Женщина всегда должна выглядеть на все 100!!!
блиииииииииин ну это же полный бред!!!! я за всю беременность 4 раза точно была в салоне красоты и подстригалась и красилась!!!! не верьте вы в эти приметы и тогда все хорошо будета вот еще примета есть что беременной нельзя своего лица касаться иначе у малыша все лицо в родинках будет, и что ж теперь за всю беременность не умываться чтоли и ходить как чуча и лицо не трогать???? я вот не в одну примету не верю все это бред
Оля Терюшкова
ну насчет краситься, я бы подумала. но что такого если немного подстичься?? ? неужели ходить лохматой и страшной теперь.
Olga Schmidt
нет это не правда
нельзя, если ты в это веришь
меньше слушай всякие приметы ))
Надежда Кан
Вообще-то это предрассудок, врачи говорят что можно. Но я не стригла.
Алия Лазарева
Сколько беременных видела в салонах и красят и стригут и что хотят делают - по-моему это все старчиские предрассудки - каждому свое! Кто во что вреит - так оно и будет !
Nargiza N
Я стригла и на меня не обрушилась небесная кара. Говорт, что нельзя, и что теперь - лохматой ходить?
Вита Тарасова
такая большая, а в сказки веришь.
Ну если вы верите в приметы-то лучше не надо, говорят ум или счастье ребеночку отстригаешь (слышала 2 варианта) , красить можно красками без аммиака.... Я не стригусь и не парюсь, лохматой и страшной как многие пишут я не буду, зато волосы отращу до нужной длинны и потом постригу
Конечно правда и не вздумай стрич
Мне кажется это полнейший бред, но когда я собралась пойти в парикмахерскую и сазала об этом маме она мне такую истерику закатила, говорит ты с ума сошла, совсем о ребёнке не думаешь! Вообщем волосы уже до задницы отросли, вот рожу и первым делом подстригаться побегу!! ! )))))
Ася Нукаева
ага, говорят, примета плохая, но я считаю, что дело не в приметах, а просто, если вы подстрижете волосы, то они начнут расти с новой силой, а для этого им потребуется кальций, который необходим вашему ребенку, но с другой стороны, тогда и ногти стричь нельзя.. . А вообще, моя подружка стриглась и ничего, все нормально...
можно подстригать и красить, это примета просто такая, я вот подстригала и красила и малыш родился здоровый и в срок
Лакрим =)
Бред это все, бабушкины приметы. Я стригла и ничего
я не верю но сама не стригла
Это предрассудки. Во время беременности надо ходить красивой .Проверено на двух детях.
Little Light
а я подстригала, что здесь такого?
Школа № 12
Я стриглась и красилась, хотя если б можно было бы не красить - не красила. Т. е. если у вас хороший натуральный цвет волос, то беременность не лучшее время для экспериментов над внешностью, но не подкрашивать отросшие корни - бон тон
Tatiana Gromova
И красить волосы тоже не советуют.
правда, вот только что будет если подстричь?
правда
Это старинная примета, говорят если стрич волосы то пуповина будет короткая, лучше потерпеть и не рисковать здоровьем малыша.
Это личное дело каждого, я стригла и ничего. Никто еще не сказал что детки глупые, даже наоборот восхищаются.
= Вика =