Беременность и роды

Второй вопрос, а как думаете, почему добрая половина малышей не любит кашу? Ведь она молочная, а молочко - первая пища

Вид не привлекательный.
Ирина Хлынова
Лучший ответ
Невкусно готовят некоторые.
Аня Волошенко
-Что вы кормите меня кашею там всякою. Я давно не ем такую, я ей только какаю!
Марина Маркина
так пардон какую кашу???? -мой гречневую и перловку любит, все остальные нет, при чем тут молочная???? если вы про манку, то так и говорите - у нас ее в семье никто не любит, даже кот
Ирина Ковальногих При чем тут манка, я имела ввиду любую кашу (пшенка, геркулес) сваренную на молоке

Манка наиболее трудно усваивается детским желудком, не смотря на её лёгкую консистенцию
потому что там не молоко, а смесь. а это не одно и то же.
тем более вы наверно про порошковые?? ?
я разводные каши использовала именно при вводе и проверки реакции, а когда заменили кормление, стала варить обычные крупы... они же не такие крупные. и молоко детское добавлять... гораздо вкуснее чем растворимая ваша.
ну это правда месяцев с 8. и так же можно добавлять все угодно в каши что вкуснее было... вы всегда думайте сами бы стали это кушать?
Ирина Ковальногих нет, я говорю не про растворимые каши, а про ту, которую обычно варят деткам на молоке, пшенка, геркулес... и тд

А если исходить из того "стала бы я сама это есть" так я бы к примеру глотка грудного молока ни сделала, а ребенку за счастье уже больше года....так что по себе вряд ли можно оценивать пищу малышей
а мой сын любит каши, но не молочные. я на вводе варю, но запивает он кашу молоком.
Первая еда моего ребенка грудное молоко, а не коровье. Я коровье молоко не переношу и ребенок тоже, каши молочные не любим, варим на воде.
Не знаю, моя малыха только так уплетает макаронную) а манную я сама терпеть не могу, она вызывает у меня позывы тошноты тут же, может эта нелюбовь и ей передалась по наследству)
Елена Калюжная а что за макаронная каша?я такой не знаю))) её из макарон варят? поделитесь!
Как ни странно, но я помню, почему я не очень любил кашу. Всё это было связанно с тем, что ею пичкали меня просто в огромном колличестве) Просто не лезло)
Вы просто не умеете её готовить)))
Именно потому что она на молоке. А кипячение молоко дрянь!
потому что не все взрослые любят молоко и каши, почему же дети должны их любить?
Ирина Ковальногих Странное у вас рассуждение... Так взрослые и грудное молоко не любят, а малыши без него жить не могут, я бы не стала сравнивать взрослые предпочтения и детские, слишком огромная разница
Моя доча год и 3 месяца вообще ничего не есть кроме каш. Каши кушает с утра на завтрак любые и гречку и рис и пшенку и манку и кукурузную и овсянку. Только рот откравыет. А вот со всем остальным у нас ОГРОМНЫЕ проблемы. Выплевывает абсолютно все.