Беременность и роды

вы пели колыбельные своим детям? и какие)) ) +++

я блин пела))) ) УМКУ - ложкой снег мешая))) )
а потом подумала, а чё я, чё я)) ) нашла песню вконтакте, поставила на повтор и теперь за меня отдувается Аида Ведищева)) )
засыпает ребенок под неё просто шикарно, лучше, чем в моём исполнении)))
я пела когда был маленький, а потом когда ребенок научился говорить, как тока я таааак задушевно начинала завывать, он мне говорил: мама, не пой!!!)))))
Юлия Акинчиц
Лучший ответ
Испробовала много песен. На "ура" работало несколько, вот они:
1. Колыбельная из фильма "Долгая дорога в дюнах" (За печкою трещит сверчок... )
2. "По долинам и по взгорьям... "
3. Буря мглою небо кроет (музыка моя, слова АСПушкина)
3. "Ты не вейся, чёрный ворон... "
Дети до сих пор вспоминают. Оказывается, каждая песня у них имела свой цвет: эта синяя, эта белая...
А я сама песни сочиняла... что в голову приходило, то и пела)))))
пела, и очень много. у меня погодки, так помню их укладывала - целый ритуал. сначала сказки - их любимые, в основном моего сочинения. потом - песни. ну тут я отрывалась, кроме классических колыбельных пела то, что самой нравится - в основном русский рок) ) им тоже нравилось) никакая техника не заменит живого общения. мои требовали только меня! хотя вокальные данные мои оставляют желать лучшего) ) потом, уже лет в 14, дочка вдруг сделала открытие - почти все песни русского рока, особенно Агаты Кристи ей жутко понравились, притом она говорит - "у меня такое ощущение, что я их хорошо знаю))) " ну я и рассказала ей, что еще бы ей их не знать. если она их слушала пару лет подряд))
у меня слуха нет, и голоса. пел папа.
в основном Гражданскую Оборону. засыпал неплохо.
потом говорить научился... .
в общем нормально сейчас. без песен спит)))
Лариса Наумова
я пою "Спят усталые игрушки"
"Спи моя радость, усни"
"Маленькой елочке)) "
Екатерина Белименко(Нестеренко и я)))и в лесу родилась ёлочка))))
я пела отсебятину собственного сочинения всякую.. пела, пока дочка в год с чем то не сказала, что я ей мешаю..
Алия Шувашева
Придёт серенький волчок и укусит за бочок.
Луиза Исламова
Всякие детские песенки пела... Мама вспоминает, как я младшую сестрёнку укладывала, сначала читала ей, потом стала петь... Мама прислушалась, я пою: "И-и-ищут пожарные, и-и-ищет милиция, и-и-ищут фотографы в на-а-ашей столице"... ))))
Дарья Базюта
Пела, "Колыбельная" из К/ф "Долгая дорога в Дюнах" ...обожаю ее с детства)))) )
Не, я своей не пела, ей никогда не нравилось)) ) до 1,2г она засыпала без всего, просто сидела с ней рядом, потом стала стихи рассказывать, под мертвую царевну ее отрубало на раз два) не успевала читать до момента как она яблоко откусывает. А недавно муж купил ко а рассказывающего сказки, теперь за меня это делает кот, а я сижу и жду когда она уснет))) если кот не помогает, то читаю коронную о мертвой царевне и уже наверняка ее срубает.
А так стихи стандарт: Барто, мой додыр, лукоморье, мама спит, у меня зазвонил телефон и тп.
Natalia Iluhina
я пока выучила только "Спи, моя радость, усни", надо бы еще, да руки не доходят. А под эту пока нормально засыпает.

Только у меня как в том анекдоте: "Мама, можно мне уже спать или ты еще попеть хочешь? " - мне на ухо наступил даже не медведь, а огромный жирный слон. Думаю как ребенок чуть подрастет - песни компа станут спасением моим)))
Женя Гечян
Очень редко и то не на ночь, чтоб муж не слышал, я стесняюсь. Не люблю я петь. Да сын под мое пение не особо и засыпает. а вот под "баю, баюшки, баю" от мужа засыпал))))
"Выйду ночью в поле с коне-о-о-о-о-м.... "... Но, по-моему, я ее пела для собственного успокоение, сыну было однофигственно, пою я, не пою...
Ayauka Shaimardanova
блин моему год.. он засыпает сам. и на дневной сон и ночью. если буду петь, он будет подмигивать, улыбаться и наверно и не уснет.
пою я ему днем когда он может посмотреть и оценить) и поддержать)
помимо обычных колыбельных... еще как чукча - что вижу о том и пою))))).. и муж тоже.. обычно про колбасу поет... ты моя колбаса, ты моя сосисочка)))))
Zarina Nsanbayeva
Пела и детям, и внукам. Больше всего любили "Баю-баюшки-баю".
я боюсь меня привлекут за доведения соседей до суицида, если я спою
Анна Юшманова
Я пою когда настроение есть) Когда дочка новорожденная была я чаще пела, в роддоме еще пела. . Из колыбельных я пела Умку, Спят усталые игрушки, Спи моя радость усни, Баюшки баю. Помимо колыбельных могу просто спеть, то что знаю: ) Сейчас я чаще включаю музыку вконтакте, дочка тоже под нее лучше засыпает: ) В основном я включаю классику ( Моцарт, Бах, Брамс колыбельная и т. д.) . Прям могу набрать в контакте Моцарт для детей, Бах для детей и т. д. У меня дочка под такую музыку хорошо спит.
муж поёт)) ) своего сочинения. давлюсь от смеха, но не мешаю)))
шо попало под нос под одну мелодию
да, пою.... плыла, качалась лодочка.... ещё аврору вою потихоньку.. . ещё белый танец из "эта весёлая планета"....