Беременность и роды
почему ребенку важно получать именно материнское молоко? и чем можно заменить мм если мать неготова к вскармливанию?
Вы не поверите... ослиной мочой!!!! Она уже во всех аптеках города!!
Материнское молоко как бы формирует иммунитет ребёнка, и вообще связь с матерью. Но если мать против - насиловать её не надо - хуже будет. Ребёнок впитает негативные эмоции матери.
В старину в горе. когда матери часто мёрли, нанимали либо кормилицу с материнским молоком (дойную женщину) , либо вообще вскармливали размоченным ржаным хлебом и т. п.
Так что вполне можно выжить и на смесях. Выбор каждого.
Важность получения ребенком именно грудного молока - миф. И польза его сильно преувеличена. Давно существует питание в разы полезнее для ребенка чем грудное молоко.
Антитела там которые якобы дают иммунитет от всех болезней. А заменить смесью подходящей.
В нем самые полезные и жизненно важные вещества. Его ничем не заменишь, смеси - это химия!
В смысле не готова? Сисек что ли нет или она мужик?
ребенку необходимо материнское молоко для формирования хорошего иммунитета.
это натуральный продукт, состав которого не сравнить ни с чем. оно полезно для желудка и организма в целом, так же для крепкого сна, спокойствия, уюта и материнской близости, связи !))
если ребенку менее 8 месяцев к сожалению смесь.
после можно давать детское молоко. коровье оно.
Ни одна смесь заменить молоко не сможет
провокация:)
Тесть к ребенку не готова.
Мм это ваше молоко которое подходит но всем параметрам и содержания вашему ребенку, оно индивидуально у каждого свой состав, свои витамины которые нужны вашему ребенку, ваш организм знает что нужно и сколько! а смеси там находиться все в равных количествах! если есть молоко лучше кормить им, если нет молоко значит пили мало жидкости, но если все же нет молока, то покупать смесь, смотреть какое подходит и какое не подходит, тут тоже свои заморочки, разные фирмы разный состав
Какая бы суперская и адаптированная молочная смесь не была, она не когда не заменит материнского грудного молока! Ребенок рождается со стерильным кишечником, а материнское молоко заселяет его полезными бактериями, антителами для формирования иммунитета. Пока мать кормит своего ребенка ему не страшны не какие болезни ( лучше всяких прививок) , сокращается матка и приходит в свое исходное положение быстрее. Ребенок чувствует свою защищенность в то время сосет грудь. Я уже не говорю про психологический контакт матери и ребенка.
Не обязательно кормить ребенка именно своим молоком. Можно покупать спец. смеси для кормления. Только для начала, убедитесь, что смесь хорошая и к плохим последствиям не приведет!