Беременность и роды
обязательно ли при постановке на учет сразу сообщать работодателю?? или можно потом. когда заметно станет??
Если не вредное производство, не нужен легкий труд, сообщать не нужно.
Ваше право когда сообщить, , но уволить не имеют право не женщину с беременным пузом, а женщину, надлежащим образов уведомившую о своем положении- официальная бумажка из жк, передавая работодатель. . Пузо- не аргумент
Обязательно. Сообщить сразу. Работодатель должен быть готов к тому, что Вы можете в любой момент отлучться на свежий воздух или к врачу. Он обязан быть с Вами теперь предельно ласковым, ведь беременным опасен любой стресс. В любой момент Вы можете делать паузу (для легкой еды) , не задерживаться на работе и много других преимуществ МОЖЕТ БЫТЬ....))
Сообщить то наверное в любом случае придётся сразу. Ведь беременным довольно часто нужно отлучаться в консультацию... да и вообще.. какой смысл скрывать?
не обязательно.. .
но а как вы будете отпрашиваться в поликлинику, в ЖК?
да и зачем скрывать?
Это какой работодатель. А то и сразу работы лишиться можно.
Не обязательно. Но лучше сказать, т. к. Вам нужно будет отпрашиваться для посещения поликлиники - все равно возникнет вопрос куда и почему?
Вроде необязательно, пойдешь в декрет тогда и скажешь
зависит только от вашего желания ни хотите не говорите.
Вы не обязаны сообщать это работодателю. Уволить не имеют право даже если испытательный срок не прошел.