Беременность и роды

от чего девушка не может иметь детей?

вот какая ситуация- у меня смещение позвонка в пояснице.. точнее даже не смещение... между позвонковыми дисками есть прокладка, в которую мне не поступает жидкость конкретного позвонка, из за этого у меня болевой синдром иногда бывает, и врачи мне сказали спасет только гимнастика и периодический массаж.. так вот свекровь внушает мужу что я не смогу иметь детей. а он чуть ли не верит ей..
Оля Новик
Слушайте, если у Вас есть изредка боли в спине и спасёт массаж и гимнастика - это всё такая ерунда. Люди после операций на позвоночник рожают. Не в этом суть.
Диагноз о невозможности иметь детей ставит гинеколог. Возьмите справку, что у Вас всё в порядке. Люди со СПИДом и раком рожают и беременнеют, а тут позвоночник. Понятное дело, не очень приятно, но лечатся и от болезней серьёзнее.
Кстати, подумайте о бассейне. Нет ничего лучше бассейна для позвоночника, а у меня подружки беременные ходили прямо до родов - это одна из немногих нагрузок, которой можно заниматься даже на поздних сроках беременности. Вам и спину вылечит, и нервы подлечит от борьбы со свекровью.

Главное, никогда о ней плохого не говорите мужу. Бабские разборки это бабские дела. Выигрывает всегда тот, кто улыбается и молчит. Вы живёте не вместе, Вы ей ничего не должны. А пока муж в армии сделайте все необходимые анализы, можете ли Вы иметь детей и общее состояние здоровья.
Елена Харитонова
Лучший ответ
Во время беременности большая нагрузка идёт на позвоночник и даже абсолютно здоровые спины порой с этой нагрузкой не справляются. А с больным позвоночников действительно очень сложно выносить детей, а порой даже не возможно - каждый случай индивидуален. Поэтому свекровь от части права. Но то что она об этом говорит и внушает сыну, не зная всей ситуации - не делает ей чести.
девушка не может иметь детей по многим причинам, но у вас могут быть проблемы, и то решаемые, только при вынашивании на последних сроках, когда наберёте вес и соответственно нагрузка на позвоночник усилится. Но у Вас же нет дисфункций, гинекологических заболеваний, непроходимости труб и пр., что действительно может быть проблемой бесплодия! ?
На невозможность забеременеть проблемы с позвоночником никак не влияют, свекровь палку перегнула с "диагнозами",она же не имеет мед. образования, чтоб утверждать такое.
так рожайте скорее, и проблемы не будет.
Фоменко Даша
тест на овуляцию покажи им
вот ваш " диагноз" ...если его вообще так можно назвать.. . мне очень непонятен. .
между какими дисками скапливается жидкость?. . какой-то бред ей богу.. . я бы еще поняла, если б между ПОЗВОНКАМИ что-то было с ДИСКОМ.
короче ладно... .
у меня с обширным остеохондрозом, сколиозом и с протрузией в поясничном отделе почему- то есть сын.. . а у вас не будет.. интересно это вот как?... ( регулярно хожу в корсете и с шиной Шанца на шее)
свекровь случаем не ебанутая на голову?
у врача спросите, сможете или нет
у какого врача лечилась, своди к нему мужа. люди с рассеяным склерозом рожают, которые и передвигаться самостоятельно уже не могут.
С чего свекровь это взяла? Сама придумала?
Рожайте быстрее и свекровь сразу заткнется :)
свекровь у вас чекнутая, возможно она хочет вас развести.
Ботик ***
у меня 4 грыжи на пояснице, протрузии, и прочая нечисть.... не9авно ро9ила, а почувствовала нагрузку на спину только на 7ом месяце и то только 9о начала 9го.... так что 9умаю все у вас бу9ет в поря9ке)
Посмотрите это видео, должно помочь - https://youtu.be/xrdES5gMQF4