непонятно от кого, застиранные, с дырками, даже лет на 15,трусы, майки, годов 80-х, штанцы такие, типа трико с резиночкой через ногу и прочий хлам? мне свекра в свое время удружила, от сердца прям оторвала))) )
как вы реагировали на такое и куда девали?
Беременность и роды
а вам родственники приносили детские вещи? +++
такое ощущение что ты про мою рассказываешь:))
Не приносили. А друзья много приносили, ьотличные вещи, и новые и бу.
Вспомнила прикол: моя мама сохранила мою кофточку детскую, на годик, отдала мне, и моя дочка ее носила, очень симпатичная кофтулька, вполне современная. Даже фотка есть, дочь в день крестин была в нее одета.. .
Я по примеру мамы сохранила платье, в которое дочь была одета в день, когда ей исполнился год, тоже ей отдам, когда вырастет...))
К счастью мои родственники не хранят рванину и древний хлам, с целью передать кому бы то ни было )
Единственное что мне дала свекровь это был огромный рулон марли.... она наивно полагала, что я буду делать марлевые подгузники.... наивная она у меня )
Бывшая коллега по работе у меня есть, в деревне живет.... она притащила баул тряпья, рваные ползуны, ужасные совдеповские вязанные платья и костюмы.... она тоже наивная слегка )))) Весь этот баул на следующий день я унесла на помойку, к пакету прикрепила записку с надписью "детские вещи", может кто то нуждающийся возьмет и такое.
Считала и продолжаю считать, что рванью и пропахшему не понятно чем старью место только на помойке, даже в детом такое не возьмут никогда.
А мне на свекруху даже и обидеться не на что, ни чего она нам не приносила, Даже когда в гости к внучкам приезжала. Она говорила у вас всё есть, я лучше деньги потрачу на внуков от дочки. Мои родители всегда нам покупали только в магазине всё новое.
Мне свекровка приносила несколько детских вещей ( платьиц советского образца) своей дочи ( моей ровесницы) . Вот именно стиранные-перестиранные-перештопанные) ) Всё отдала ей обратно, когда её доча забеременела) ) Правда, она мальчика родила) ) А сейчас эти шмотки переслались племяннице в Тюмень, она девочку родила. Представляю, какой она шок от такой посылки испытала))
Какие мы гордые и богатые. И несомненно, уж получше, чем все эти тупые родственнички, да*?
Кристиночка Мезенина
Если вам нравится на новорожденного одевать заношенные до "нет" вещи и года на 3-4 одевайте, ваше право, а я хочу что бы мой ребенок если и в б.у. ходил, так хоть в нормальных вещах.
Анна Шавина
не богатые,но мусор тряпичный на ребенка не одену. лучше 3-ий год в пуховике похожу,но деть одет будет как картинка. а родственнички не то что тупые,так шваль. не общаемся со свекрой теперь никто,не я не муж,проявила она себя во всей красе потом.
Анна Шавина
а чего вы так взбесились? неужели вы из тех "родственничков",которые тащат бедным новорожденным этот хлам,а потом негодуют что его выкинули или назад отправили?)))))))))))))
Жазира Ибрагимова
А бедным не хрен детей рожать, если даже одеть не на что. Гордость и богатство тут ни при чем. У работающих родителей хватит денег одеть своего ребенка во все новое. Для этого необязательно покупать все брендовое, можно купить и в дешевых магазинах. А родственнички действительно тупые, если вместо того, чтобы принести одну новую игрушку, тащат хлам. На порошок у них денег больше уйдет, чем на новые ползунки.
приносили
новые из магазина
Нет.. нам только новые вещи приносят))))
Мне принесла родственница пакетик для грудничка, там хоть и были хорошие вещи, ребенок ее сам только из грудничкового возраста вышел, но мы покупали только то, что хотели сами, муж вообще категорически запретил надевать на ребенка б/у. А куда деваете, так у нас мусоропровод есть. Бабушки у нас маразмом не страдают, такое барахло не хранят. Никогда не надену ношеное ни на детей, ни на себя, никаких секон хендов.
Приносили. Без дырок, хорошие, как мелкий чуть подрос - ооочень пригодились, дома-то памперсы не надевали.
бывало. на тряпки
мммм.... не было такого, родители всё новенькое и красивенькое внукам высылают. Сосед удружил-приподнёс ползуны и колготы своего 20-и летнего сына, отнесла все к урне так как без надобности мне шмоточки
Двоюродная сестра мужа презентовала аж 2 пакета вещей.
Я плакала, когда их разбирала - все, абсолютно все вещи линялые, протертые, без пуговиц, в катышках, особенно меня добили ДЫРЯВЫЕ НОСОЧКИ. И не лень ей было это хламье стирать, гладить и складывать.. .
Реагировала нормально - сказала спасибо и выкинула втихаря.
Нет, не приносили, потому что все уже давно выросли, детских вещей вообще не осталось - все раздали.
я брала и беру ВСЕ. пока малышок -можно надевать что угодно)) ) в какой не дружбе с мозгами надо быть. чтобы дите на тусовки таскать? ! и старые ползунки одевала ( еще моей сестры младшей) и пеленки братика, одеяльце его. манеж сеструхин конца 80х годов, кровать дочки старшей сестры ( на 4 года старше моей дочи)
Одежду брала любую. Я не фанат постоянной стирки, да и негде было... особо) ) Все пригодилось.
Отношусь к этому ХОРОШО. Вы смеетесь на вашей свекровью, тогда как 25 -30 лет назад детские вещи хранили как зеницу ока! это было наследство, подарок. Вещи ходили по родственникам, возвращались. В 90 годы был дикий дефицит в стране. купить ничего нельзя было. А в совесткое время и денег то особо на покупки не было. Все экономили. Вещи детям из своих шили, перелицовывали. Вы не помните, а я вот прекрасно это запомнила. Ваше поколение просто этого не застало. Вас уже по другому растили. Уже памперсы были и прочая фигня. а в наше детство были марлевые подгузники, которые надо было кипятить, стирать, сушить и гладить. Цикл. Это сейчас вы нацепили памперс и потом сняли и выкинули. ))))
И не надо ехидничать! Для свекрови вашей детские вещи -НЗ. неприкосновенный запас. Да, от сердца. Да, оторвала. ))) Если вам не надо, а свекровь обратно не требует отдать после использования ( спросите, кстати) то можете раздать нуждающимся. Вы удивитесь. сколько людей с радостью взяли бы даже такую детскую одежду!! ! просто отдайте... есть вконтакте группы такие, в ЖЖ, ли ру. Предложите там.
А еще ФАКТ. в Советское время детскую одежду делали по ГОСТам!! ! Там был ХБ!! ! чистый хлопок! без примесей. Эти вещи никогда не вызовут потницу у ребенка, дискомфорт, раздражения. Пусть она растянутая, поношенная или выцветшая - это качественная вещь. Чего не скажу о современной одежде для малышей. Сплошная синтетика. Тянучки. акрил и прочее.
Анна Шавина
я понимаю про качество,но ребенку новорожденному нафига одежда на 15 лет,которой уже щас лет 30????а к его пятнадцати полвека будет? я понимаю,времена были,но и людям надо понять,что они прошли и настали другие. я выкинула все,потому что у нас даже в детдомах такое не берут. и и спрашивать,нужно ли отдать после использования - ну млин,это вообще унизительно
Ольга Яковлева
Мне вон ползунки с протертой задницей отдали, я понимаю малышу на свидание не ходить, но штаны с вентиляцией это чересчур для любого возраста..
у меня маман все таскает.. . где берет, фиг знает )))
Попадаются вещи новые, дома надеваем.. . Недавно вон нашли штанёшки после брата моего оставшиеся, теперь гуляем только в них - теплые, удобные ))
а основная масса - на выброс, у нее просто рука не поднимается выкинуть хлам этот, а я сразу в мусор
Мне принесли все свежее и очень хорошего качества, а то что вы описываете не взяла бы просто..
Анна Шавина
я бы тоже не взяла,если б видела что в пакете,а так она сама принесла и оставила,пока в роддоме была
Блин, вас послушать - всем всё носят.. . Мне бы хоть кто нибудь что нибудь притащил (((
Мне одна фифа с барского плеча подарила пакет детских вещей, хотя я несколько раз отказывалась и объясняла, что у меня своего шмотья хватает после старших. И все равно она, мило беседуя со мной, швырнула свой кулек мне на диван с таким видом, будто нищенку накормила омарами. Я, устав спорить, сказала спасибо и после ее ухода втихаря отнесла подачку к альтфатеру -- бичам она нужнее. Правда, эта фифа мне не родственница.. . Вещи, конечно, б/у.
Всякое приносили. Скажите спасибо, а потом хоть на тряпки, хоть к мусорке, ИМХО.
такие как вы описали нет. передавали очень даже хорошие вещи от распашонок до теплых костюмчиков и комбинезонов.
приносили разные вещи. Старые и немодные носили дома (какая разница во что писить и какать, меняли по 20 раз на день одежду) , а на выход новые вещи надевали и покупали. Бывало принесут пакет хлама, он лежит, а спустя год я обратно отдаю. Благодарю за любую вещь. Кстати те, кто приносил старые вещи, сейчас подросшей дочке уже и ювелирные украшения дарить стали. Бабки-соседки отдали большую золотую цепочку старого образца, бусы из натуральных камней и пр. Они говорят, что благодарным людям готовы отдать многое. Поэтому и свекровь завещала квартиру моей дочке, а не другим внукам, т. к. у них родители по словам свекрови не нуждаются в её вещах, а значит и недвижимость не получат. А в старых взрослых вещах лет на 15-18 можно ремонт делать. (я сама надевала старые вещи когда красила батареи и стены, когда выполняла грязную работу. Когда масло с машины плюхнуло на меня в гараже, то я не расстроилась, на мне была старая одежда которую не жаль).
Анна Шавина
а нам от моей свекры ничего не надо,лишь бы просто не знать ее. дел наворотила много,дурная совсем
Анна Шавина
моя кстати тоже завещала единственному внуку - моему сыну...к слову больше внуков нет и не будет у нее. на словах завещала. как хорошие деньги предложили,так быстро продала и про внука забыла благополучно
У меня как сын родился, находила в пакетах вещи старые заношенные и года на 3-4)) Какие выкинула, какие на тряпки.
нам родственники отдали вещи, но все вещи хорошие, чистые
Брала, до сих пор лежат на полочке
И для своих детей брала ношенные вещи, правда в хорошем состоянии, и сама людям отдавала. Не вижу в этом ничего зазорного. Дети ростут очень быстро и вещи просто не успевают выноситься. Хорошую вещь могут запросто поносить 3-4 детишек.