мы тоже на нестожене, тоже были запоры, а сейчас 4 мес. и ходит сам в туалет.
свечи ставила, клизьму не делала, массаж градусником попки и чернослив (когда на смешанном были).
Беременность и роды
Как вы малышу помогаете при запоре? что даете? моей 2 месяца
Молочко слегка подогревала, ела чернослив, гимнастику делали, на животик выкладывали каждый раз перед едой.
Liana V
мы на ИВ...а сели бы даже на ГВ чернослив есть не буду...я тогда сама с унитаза не слезу
отрегулируйте свое питание, ребенок приспосабливается месяца 3-4
Если прям запор, не мог покакать, то пипетку в попу, ну вы наверное лучше меня знаете, как ею пользоваться))) ) Очень хорошо выходит стул. Если не помогала пипетка - четверть глицериновой свечи.
До месяца ели Нестожен, потом помучались запором несколько дней, потом перешли на другую смесь. До клизмы дело не доходило.
Вы только начали кушать бифидумбактерин? Может он поможет? Я бы пока на вашем месте не меняла смесь, подождала бы несколько дней.
Liana V
бифидумбактерин мы пили сразу как дома после больницы оказались...врач выписала....потом после курса антибиотиков я ей лактобактерин начала давать..помог...но потом начались запорчики....тем более я еще НАН кисломолочный даю..
дать выпить вазелинового масла, оно помогает от запора и при этом не остается в организме, полностью выходит
Нам тоже почти 2 месяца, запор был как выписали из роддома, поменяли смесь- все равно запор, тогда я спросила педиатора, но тот как обычно ни чего не ответил, тогда я вычитала в инете, что сразу после роддома пропить курс бифидумбактерина -мы так и сделали-помогло на пару недель, затем мне на ответах подсказали приобрести смесь Семпер Бифидус и давать 1 раз в день вместо кормления (это тоже молочная смесь) начали искать по городу кое как нашли в Детском Мире, так вот мой вам совет- купите данную смесь ОЧЕнь хорошая, теперь раз в день ее пьем. Если бы врачи направляли бы на бифидо или лактобактерии- так знали бы что пить, а эта смесь именно от запоров! В данной серии есть еще от коликов и от больших срыгиваний. Вот у нас срыги очень уж долгие-тоже думаем приобрести и пить! Стоит она примерно рублей 300 и на долго ее хватает. Пока не купите попейте Бифидумбактерин.
Удачи и здорового ребенка!
Liana V
мы тоже бифидумбактерин пили после роддома....помогло...через месяц начались запоры... еще лактобактерин давала..она вообще хорошо сама ходила несколько раз...потом по-новой...а так специально я ей НАН кисломолочный даю....там как раз бифидобактерии 2 раза в день едим....
давать отвар чернослива
клизьма
газоотводн трубочка
клизьма
газоотводн трубочка
Liana V
вот меня отвар чернослива и интересует не рановато будет для 2 месячного ребенка?
Оч. хорошо помогают свечи глицериновые.... если кормите грудью след. за питанием, если нет можно попробовать поменять смесь
Можно ножки к животику поприжимать, ещё массаж животика по часовой стрелочке, или маленький кусочек детского мыла в попку если не поможет
А не рано ли запор в 2 месяца? Может быть у ребёнка дисбактериоз на фоне прививки от гепатита? Тогда попробуйте дать бифидумбактерин, так же, если причина не в этом можно давать адсорбенты (смекта, полисорб) . А ещё лучше обратится к врачу потому что с ИВ частые проблемы с запорами...