Беременность и роды

Что поможет от растяжек?. Я на 8 месяце беременности начали появляться, за три дня почти 10 маленьких полосок. Подскажите.

Мажтесь очень жирным кремом, чтоб в составе был витамин Е. Можно жирной Нивеей в синей баночке. Или маслами какими. А вообще, растяжки - это наследственное, и ещё они из-за гормональной перестройки появляются. У меня нет ни одной, хотя недавно родила- и у моей матери тоже ни одной после 2-х детей. И правильно тут сказали - не надо вес резко набирать, ато ведь некоторые и на 20 кг умудряются "отожраться". Мои подружки рожавшие говорили, что растяжек поможет мумиё в таблетках от фирмы "Эвалар",в Зелёной Аптеке продаются. Растираешь её и с кремом для тела перемешить и мазать регулярно. Может полностью и не пройдут, но станут почти невидимые
Раиса Грачева
Лучший ответ
Растяжки появляются из-за сухости кожи, которой способствует гормональная перестройка оргнизма. Поэтому с первых дней беременности ежедневно нужно мазать тело (уделять особое внимание животу, бёдрам, груди) обычными любыми увлажняющими кремами или маслами, что поможет сократить появление растяжек, либо избежать их вовсе.
Ольга Полякова
Поздновато вы спохвотились :) надо было с самого начала мазюкаться, может и вылезли бы тоже, но поменьше.. . а теперь только шлифовка лазерная поможет, после родов уже.
ничего не поможет, а обычно как правило растяжки могут появиться перед родами, у моей мамы не было, а перед тем как родила все тело в растяжках
Меньше набирать вес и не резко (постепенно) , тогда и кожа меньше будет растягиваться. Крема, к сожалению, помогают мало.
У меня 7 месяц, мажусь кремом от растяжек с 18 недели как только живот начал проявляться, а весь живот уже в растяжках. Могу сказать что все индивидуально, т. к крем мне посоветовали те кто прошел через им он помог, а вот мне не повезло (((
у меня раньше на груди были, сами как то не заметно сами прошли, теперь во время беременности на попе появились, мажу кремом с кокосовым маслом или джонсонс бейби, толку вроде никакого.. . только новые не появляются
масло оливковое втирайте-я не шучу... почитайте в инете...
Alina M.
Если кожа предрасположена к растяжкам, то ничего не поможет (( У меня тоже не было сначала, хотя мазала кремами специальными от растяжек, а потом после 32 недели как полезли!!!
ой все это бред.... всю бер мазалась на груди растяжки есть а на животе нету... все зависит от кожи... просто у вас видно перед родами грудь хорошо набухла...
попробуй мазать обычным детским кремом увлажняющим и оливковым маслом. Помогает да и кожу увлажняет.
Крем Mama comfort хорошо помогает, даже если уже растяжки появились. Высветляет их, и они исчезают со временем.