Беременность и роды

Вопрос матерям одиночкам (Подруга тут не сидит, спрашиваю за нее)

Вам от 16 до 25 лет, вы забеременели.. и Вас бросил парень, в каких условиях вы растите ребенка?
Родители что сказали?
Как изменилась Ваша жизнь?
Хотели ли сделать аборт.. ?
Долго ли были в панике от того, что не жизнь кончена.. и что вы больше не погуляете?
Если бог дал ребенка, нужно рожать неважно сколько тебе лет, и какой достаток.
Вместе с ребенком рождается и новая судьба.
Родители любят-они поймут
Жизнь меняется кардинальною, ребенок это счастье
Аборт никогда в жизни не нужно делать, это огромный грех. Потом захочешь и не сможешь.
Погуляете. Ребенок не проблема.
Найдется мужчина который полюбит и вас и вашего ребенка. Что за глупости, ребенок это счастье, а вы тут пишете, что жизнь кончена
Румилям Тохтахунова
Лучший ответ
Efimenko.1964 Какой бог? При чем тут бог? Ребенка рожать надо тогда, когда хочешь его родить, а не тогда, когда контрацепция подвела.
Действительно, вы странно возраст указали. В 16-18 лет ещё подросток, невидивший жизни и ничего не имеющий, кроме школьного образования. И кто будет кормить, одевать и растить ребёнка этого подростка? Родители подростка, кто же ещё?!=)))
А в 25 лет люди уже состоявшиеся, поумневшие, имеющие образование, постоянную работу и ни от кого не зависящие, а при желании отдельную жилплощадь и всё остальное, следовательно и сами в состоянии позаботиться о собственном ребёнке не на кого его не вешая.

Родила в 24, правда в браке и меня никто не бросал. Но если бы я вдруг решила выбрать себе идиота в партнёры, который бы меня бросил, то спокойно бы воспитала ребёнка сама без всяких проблем в нормальных условиях бы.
Erne Naguele
фигасе, разброс - 16-25))) Школьница и молодой специалист) )
Я родила в 20 и 21. Никто меня не бросал - был гостевой брак (так изначально договорились) , практически фиктивный.
Что сказали родители - не помню. Не интересовалась.
Жизнь изменилась - пришлось какое-то время работать на дому.
Не хотела - детей родила сознательно.
В какой, нахрен, панике? И уточните уже возраст подруги)) ) 10 лет - это большой разброс) ) Человек быстро взрослеет, ну, я про нормальных людей говорю)))
жизнь у всех по разному складывается, у кого то хорошо у кого то плохо.. .
странно такие вопросы задавать в интернете... .

я родила в 18лет и к счастью ни кто не бросал, и не собирается....
вчера только фильм-сказку по РТР показывали, как героиня все-таки родила, а в конце фильма образовалось дружное семейство) А вообще от настроя и характера матери зависит, может все и замечательно сложиться, а может и все в терниях проходить...
В 18 лет, без сильных родителей, сложно будет её морально ну и материально соответственно.
Учиться надо в 18 лет, а не в дочки-матери играть!
Родила в 19 парня бросила сама, работала и училась так что родителям не чего было мне предъявить. Жизнь сильно не изменилась стало только больше ответственности.
16 и 25 лет это большая разница. в 25 лет вобще никаких пробблем. а вот в 16 я б вобще рожать не стала
все только и могут упрекать. а по делу советов 0!если честно мне 19 и я девочка ещё.а в плане родов думаю не рожала бы. как то ещё материальное положение у меня не устойчивое. ну а если эта девушка не боится проблем пусть конечно рожает.