Беременность и роды

вопрос про прикорм

кто вводил прикорм в 3-4 месяца? как реагировал ребенок? плохих последствий не было? и при введении вы были на гв ли ив? пишите, мне оччень интересно:)
Настя Монахова
О лично реагировали все. . И те кто на ив, и те, кто на гв ( у меня четверо) я сторонник совковых рекомендаций по вскармливание младенцев.. . Как- то проверенные десятилетиями данные мне доверия внушают больше, чем новомодные рекомендации ВОЗ
Е В
Лучший ответ
А в чем проблема. Если ОН на ГВ, то надо кормить пока есть молоко.
Лишать малыша ГВ - это грех.
А вот если ГВ не справляется, то нормально прикармливай и в 3 и в 4 месяца.
Это будет называться прикорм. Каша молочная и из баночек питание и фруктовой и мясное. ВСЁ ПОНРАВИТСЯ.
Lilija Oboznaja
С 4х мес с овощей, была на ив. Отлично все ела.
На ИВ почти с рождения.. .
Прикорм пыталась ввести с 4-х месяцев в виде овощного пюре. Итог; плевки. Отложила, более менее стала есть только с 7 месяцев.
Последствий не было.
Лида Гапликова
Нормально реагировал.. . ГВ.
Alyona Melnikova
у меня у брата жена вводила, гв, все ок
мой на иве был, как то не особо ему нравилось есть пюрехи, я ненастаивала, до 6 мес пили смесь
Ася Гайфеева
В 4 мес. на ГВ - всё норм, стул менялся. может быть жидковатым или окрашиваться в цвет прикорма.
мы насисичники)) ) как исполнилось 4 мес стала давать брокколи столько, сколько сам хотел. выходило по трети баночки. потом предлагала сиську, если хотел, сосал, а нет, так нет. потом стали вводить цв капусту, кабачки, яблоко, груша. это до 5 мес. реагировал отлично, очень нравилось, стул был хороший, вес тоже. животик не болел и тд.. . говорят, что до 6 мес не надо прикорм вводить, если молочка хватает и ребенок сыт. мой с трех мес с сиськи не слезал почти, поэтому как врач разрешила, стали кушать (мы аллергики) . главное -наблюдать за реакцией ребенка на новый продукт, вводить новое не раньше, чем через 24 часа.
кашу с 3-х месяцев лоали с удовольствием
с 3ёх мес сок-яблоко, груша. С 4ёх-пюре такое же. Всё хорошо.