Беременность и роды

Девочки, вопрос про прикорм,

моим деткам почти 9 месяцев, прикорм начали в 6 месяцев с баночного пюре. Сегодня решила приготовить пюре самостоятельно, отварила курицу, брокколи, цв. капусту, морковь, кабачок, взбила блендером и.... дети наотрез отказались кушать. Еще парочка моментов - баночное пюре они тоже плохо начинали кушать, примерно точно такая же реакция была, как и сегодня на домашнее пюре. Скажите, у кого была подобная ситуация и с чем связано. Из баночного пюре в последствии начали есть все - абсолютно все овощи и все мясо, проблем не было. Почему не хотят есть мой шедевр?))))))
Яна Глухова
Мой ребенок тоже не хочет моё есть, и не слушайте глупости про невкусную еду. Думаю всё же, что дело в консистенции, в банке оно более однородное. Но у вас уже большие, наверное привыкнут, распробуют.
Альмира Фатхиева
Лучший ответ
Альмира Фатхиева у вас раньше был другой ник и ава? или что-то путаю?
а вы сами-то на вкус пробовали ваш шедевр? ни к чему не призываю. но у меня в этом возрасте дочки подошли к моей тарелке, пока я отвлекалась и утащили у меня одна креветки, вторая стала лопать куриный суп. после этого они напрочь отказались кушать сою пищу, пришлось переводить на общий стол.
Наташа Егорова
Наташа Егорова дополню со своей стороны. у меня дети, особенно младшая, на дух не переносили баночные питание. "траву" в виде брокколи и капусты они не ели вообще, просто выплевывали даже моего приготовления.
Может он не вкусный, шедевр-то?) ) Пробовали? Или может не настолько мелко измельчили...
Может, детки не привыкли к такому сочетанию множества вкусов?
А мои и баночные овощи на дух не переносили.
Только мясо с кабачком ели, или конину с картофелем))
к чему привыкли, то и едят,,,, У меня старший сын тоже все баночное ел, а с младшим с первого раза мною приготовленное дала, ест в обе щеки,,,, я варю все в пароварке,,,, попробуйте немножко масла и соли добавить
Яна Глухова я, так полагаю, надо приучать к другому вкусу, к домашнему, так сказать, не буду же я все время из банок их кормить...
Чуть подсолите, чтоб вкус был, и чуточку пожиже сделайте, 3дня и привыкнут, просто вкус новый. У нас также было. К чему привыкают, то и едят, а всё новоё полезное не нравится. Зато от запрещённых продуктов за уши не оттянешь.
Инна Янчук
Яна Глухова да что-то и соль мне не хочется пока добавлять...
Инна Янчук Это ваше право.Детки все разные,мне пришлось солить еду начать в 11мес,у меня наотрез дочка отказалась от не солёной пищи,врач обьяснил,что у неё заработали вкусовые рецепторы.Подсолили и стали трескать за обе щеки.В вашем случае подождите чтоб детки посильнее проголодались,покормите на 15-30мин позже обычного времени.Кода голодный,всё кажется вкусным.Смотрите по детям как закапризничали,сразу кормите.Только не подумайте,что я говорю голодом морить,ни в коем случае.Сначала более жидкую сделайте,чтоб проглатывалось как баночное,когда привыкнут,тогда уже гуще будете делать.Удачи!
Непривычный вкус. Такое часто бывает, привыкнут.