Беременность и роды
Девочки вопрос про прикорм (вн), ребенок на ГВ.
Малышу уже 6,5 месяцев, 3 недели кушает овощные супчики-пюре , вводила каждый раз по новому овощу. Сейчас ест - морковь, картофель, немного зелени, кабачок, капусту,лук. авала даже кусочек вареной печенки куриной. Так же даю грызть яблочко (у нас уже 5 зубов), пьет воду, грызет сушки (всё в меру). Какой следующий этап ? Компотики из сухофруктов можно? Каши? Фрукты и какие? Яйца месяцев с 8 дают?
Вводите каши, если не наблюдали аллергических реакций можно с геркулесовой. Можно расширить ассортимент фруктов (груши, банан, слива...). У вас уже достаточно зубов, поэтому постепенно можете вводить и другие продукты, около 7,5 мес. творожки и кефир, после 8-8,5-мясо.
Чем раньше вводится прикорм, тем выше риск развития аллергии. Знаю случай когда ребенку с 1 месяца стали дават по капелькам соки. Ребенок быстро рос и хорошо развивался, а потом случилась страшная аллергия на все, даже на хлеб.
да все потихоньку можно уже. яйцо начни с желтка, разотри его со своим молоком и дай из ложечки. белок пока погоди. бананы давай спелые кусочками, абрикосы, персики, нектарины тоже прямо кусочки отламывай и давай. он уже большой, зубастый, деснами помнет и проглотит на ура!
Каши и фруктовое пюре уже можно.
Елена Еманова
из каких фруктов пюре и по сколько и какую кашу? На воде или на моем молоке?
Ой тут все с аллергией рям! Смотреть надо какова реакция, а то так и не поймете есть аллергия или нет на данный продукт. Яйца можно, только желток начинать с 1/4. Копоты можно. Я это все дочкев 5,5 мес. давать начала. Так же давала малину, клубнику, лимон, печенье, короче фрукты почти все и ягоды некоторые. Творог можно.
Неля Пеньковских
Вы не сталкивались с аллергией и не знаете как это страшно, когда ребенок съедает одну ягодку, а через час вы его на скорой увозите из-за отека гортани...
Кстати клубника очень сильный аллерген. Осторожнее с ним.
Кстати клубника очень сильный аллерген. Осторожнее с ним.
сухофрукты можно не все а яйца желток по чуть я уже давала в 6мес
а так вы уже почти всеядны месяцев в 8 -9 будите есть с общего стола
а так вы уже почти всеядны месяцев в 8 -9 будите есть с общего стола
хорошо, что все кушает) но яйца не давайте, можете кашки варить и компотики)
Если ребенок достаточно набирает в весе, то не особо торопитесь вводить каши. Хотя их можно уже давать по чуть-чуть. Готовить их лучше на воде или своем молочке. Еще можно в кашу фрукты добавлять вместо сахара.
С мяском лучше повременить до 8-9 месяцев. Так же как и с яйцами.
Пробуйте больше овощей. Сейчас для них как раз сезон.
С мяском лучше повременить до 8-9 месяцев. Так же как и с яйцами.
Пробуйте больше овощей. Сейчас для них как раз сезон.
В Канаде самая последняя и самая развитая точка зрения, та что с 6ти месяцев надо давать мясо, курицу, свинину, телятину, можно рыбу, дело в том что у детей наблюдается пониженное железо, а растущему организму его не хватает, или кормите бобовыми если не хотите мясо давать. Но то что содержыт железо. Всё конечно варёное или на пару до полной готовности. Яйца тут запрещается давать до года, после 8-9 только белок и то если очень хочется а так повремените.
Похожие вопросы
- Девочки, вопрос про прикорм,
- Девочки, вопрос о воспитании (вн)
- Девочки,вопрос про пеленки(вн)
- про введение соков в 3 месяца ребёнку на ГВ. вн.
- я вот не поняла. про прикорм детям на гв- это же что получается,пропуская каждое кормление, мы тем самым уменьшаем
- Ввела прикорм,сын ест хорошо+ГВ.Вопрос внутри+
- ?тем у кого ребенок на ГВ. С какого возраста вы начали вводить прикорм?
- А почему считается ( некоторыми) что у ребенка на гв есть некая ОСОБАЯ связь с матерью, которой нет у детей на ив? (+)))
- У кого дети на ГВ, как вы ребенка укладываете спать?вн
- Доброе время суток всем!Вопрос к Мамочкам,у которых дети на ГВ!Вопрос внутри!