Беременность и роды
У кого дети на ГВ, как вы ребенка укладываете спать?вн
Я ложусь на кровать, кормлю и так засыпает. А если ворочается то запеленаю и сидя , на руках с сисей укачиваю ребенка. Так вот, ребенку 9 месяцев, а когда захочу прекратить грудное вскармливание как же тогда укладывать спать? Если на руках просто укачиваю то она выгибается, кричит.. а так сисю сосет и укачиваясь засыпает
пусть до года пососет.
Света Золотова
до года а то и больше, прекращать пока не собираюсь, просто наперед задумываюсь
накормила-поцеловала- в кровать. . без укачиваний
Света Золотова
так с рождения?
Моя на ГВ была еще в этом время, но таких сложностей (которые вы кстати сами себе создали) не было и быть не могло.... какое блин пеленание в 9 мес???? Приучайте ребенка поесть и спать, без укачиваний и уж тем более без пеленания, помучаетесь пару дней зато потом и ребенок будет засыпать по нормальному и вам меньше хлопот не нужных совершенно в этом возрасте. Многие дети ходить начинают меся в 10 а тут пеленки.... в общем я бы вам советовала круто изменить вообще процесс укладывания и уже отказать от пеленок. Титька-пеленание-укачивание.... три в одном блин, оставьте что то одно иначе свихнетесь потом вообще.
Моя в этом возрасте титьку пососет и спать, без всяких истерик и прочего, правда ночью как и все титешники просыпалась раз по 5, спокойный сон у ребенка стал только тогда как отучили наконец то от титьки.... но это совсем другая история.
Света Золотова
Чужими руками все легко и просто. Под "пеленанием" имела в виду не в прямом смысле, а просто пеленкой немного придерживаю руки, так как она себя постоянно тормошит и не дает уснуть! Я очень за вас рада что у вас все так просто
Укачиваю на руках минут 15, в процессе которых символическое кормление и попытка посадить на горшок сделать пи-пи.
Когда уже почти заснула, ложусь с ней вместе на кровать и еще минут 15 лечу, чтобы точно знать что уснула.
никогда дочь не засыпала с сиськой во рту. поест, поиграет минут 10, я даю ей соску, поворачиваю лицом к себе, обнимаю, и спать. не качала никогда. а тем более не пеленала в таком возрасте. зачем вы сами себе трудности создаете?))
Света Золотова
если не запеленаю то так буду до пол ночи с ней играться, а так минут 10-15 и спит. А пеленать на ночь стала потому что она тормошит себя и не может уснуть.. Это и так уже перестала каждый раз пеленать
Наташа Башарова
у меня доча с 4-х месяцев стала сама у себя соску изо рта вытаскивать,было огромное желание запеленать ей руки,но сдержалась! вам,наверно,надо потихоньку от пеленаний отучаться,просто пусть с титькой засыпает
Света Гуменникова
Вера я тоже свою не качаю.У нас так ,покушает,соску попсоет и спать.Иногда сама с собой лежит.Это дело она любит.сама по себе)
Наташа Башарова
Моя тоже месяцев до 4 так засыпала,такая самостоятельная была,а потом...))))
пеленатьв 9 месяцев это круто))) удачи))) дальше не читаю....
Света Золотова
Для таких как Вы объясню что пеленаю не от нехуй делать!!! Она сама себя тормошит все время и не может уснуть, и я ее не пеленаю в прямом смысле слова, а примотаю немного пеленкой или полотенцем руки пока уснет, вот и все!!! Удачи!!!
а моя сейчас ворочалась-ворочалась, легла на живот, я ее по спинке погладила минут 5-7, она и уснула... хотя засыпаем мы как вы сейчас. думаю, не буду ее укачивать: они быстро привыкают к этому, руки потом будут как у орангутанга. и многие мои знакомые девчонки просто гладили ребенка, он и засыпал... время покажет, нам еще 4 месяца=))))
на ГВ только и засыпали - с сисей))) ) до года почти кормила, а как уехала на учебу в другой город на 2 недели-и забыла доченька, хоть нам год и семь а молоко не пропало....
Я кормила год и мес. и так же лёжа под сисей засыпали. Бросила дочка сама. А засыпать так и продолжаем, только вместо сиси-пустышка.
Я тоже кормлю лежа дочку, нам 4 месяца. Только покушает, раз ее в кроватку сонную сразу и все она у меня засыпает до утра, проблем нет)))
Мой младший под кормёжку засыпал до 1г. 1 мес.
А потом просто отняла от груди. . С недельку пришлось потерпеть ор. А потом ничего. . Привык. . Но всё равно приходилось лежать возле него, пока не уснёт. . А иначе никак было не успокоить - просто привык, что я рядом..
Можно в пузырёк молока налить, но это тоже не вариант!
у меня малыш с года пьет молоко в обед и на ночь, скоро в садик идти а отучит не могу! (((
Елена Волкова
пузырек....умрешь...