Беременность и роды

как вы считаете?? с какого возраста ребенка можно укладывать спать на подушечку??

Я сына с рождения укладывала на подушечку, специальную ортопедическую для младенцев. Она очень тонкая и позвоночнику малыша не вредит. А в пол года купили ему нормальную подушку размером 40х60, но тоже не очень высокую. Укладывала ребенка на нее вместе с плечами, чтобы искривления не было. Сейчас сыночку уже 1год 2 месяца, с позвоночником проблем нет.
Гульнара Курбанова
Лучший ответ
с 3х лет вообще чем позже, тем лучше
Ильвира Шилова
до двух можно без неё, я просто пелёночку складываю для гигиены.
я ложу на плоскую подушечку или на пеленочку, свернутую в четверо. с месяца.
Ирина Юдина
Лучше попозже, годика в 2-3,чтобы шейные позвонки остались неискривленными, а здоровыми и правильными!!!!
Нам с 3 месяцев ортопедическую выписывали поэтому на обычной тоненькой детской (2см в высоту) с 5 месяцев спим
Irina Sitnikova
Моей 3 года, она терпеть не может подушки, так спит
После 3 лет, есть специальные ортопедические подушки, до этого необходимости нет, но бывает желание родителей:)
я вообще не сторонник подушек. Ребенку это не нужно. это нас родители приучили к подушкам, и искривления позвоночника в том числе и от этого!
С года примерно.
Оксана Кикош
Не раньше 3ёх лет советуют врачи, да и смысла нет, до 3ёх они елозят по всей кровати.
у нас с мужем 5 детей, и ни одного ребёнка мы не связывали, и все они спали на специальной для ребёнка подушочке, которые по больше с нами которые по меньше в кроватке, все выросли и ни чего страшного, две дочери и три солдата
С первых дней, но подушечка должна быть тоненькой.. .
Corina Binzari
Смотря какая подушка.
до 9 месяцев спали на пеленочке, с 9 месяцев на тоненькой подушке, если ребенок худенький то надо и вовсе позже на подушку ложить. Кстати сейчас (ему 1,4)если я положу его на большую подушку он убирает ее.
Elena Malygina