Беременность и роды
Как вы считаете, в каком возрасте ребенка не только можно, но и нужно оставлять с другими родственниками (папа, бабушка)
Оставляем с 3 мес, никаких проблем. Сейчас вам тут напишут что нельзя оставлять, ято никакая бабушка не заменит мать, что родители вам не обязаны и т. д. А я не жалею что у меня сын у бабушек гостит, у меня всегда есть время на себя, мужа, друзей и отдых. Бабушки сами его забирают мне и просить не надо, мне такая помощь просто необходима.
Ну с папой, вообще-то, ребёнок должен оставаться, так же как и с мамой.) ) А вот к другим родственникам на целый день не раньше двух лет.)
с папой - с самого рождения,
с остальными- после 1 года.
Нужно? ни в каком, детей рожают для себя, а не для бабушек с дедушками.
Можно? с того момента когда его питание не будет проблематично для родственников
С рождения, если не ГВ.
да я хоть сейчас только воД никто не берёт
с 2х недель оставляю свою дочь своей маме и не вижу ничего в этом криминального. в первые уехали на 2 дня когда ей было ровно 2 месяца.
Ну, пока кормится малыш грудью, на целый день лучше не оставлять (или оставлять мелкими перебежками :))))
А вообще - папа и бабушка такие же близкие, как и мама.
моей дочке 2 года, пока не оставляю вообще.
Когда кормить перестанеш, но в виде исключения можно и раньше ( сходить куда-нить нужно и т. д)
Ну с папой Вы загнули, с папой с рождения можно оставлять. Я например оставляла сразу от кормления до кормления с нашим папой без проблем. С мамой своей оставляли месяцев с 3-х на пол дня на день. В 8 месяцев мы улетели на неделю отдыхать, ребенок был с моей мамой, а один из дней со свекровью.
ПАПА!??? жесть.. папа имеет такое же право как и мама, те с рожденя
бабушки уже когда сам ребенок попросит, а так до года не оставляла - боялась
На все выходные могу только с отцом оставить (ребенку 2 года) , но пока не оставляла и не думаю, что нужно. Часа на 2 не раньше, чем с полугода. А бабушкам и другим знакомым на все выходные лет в 5-7, наверное. И то не считаю нужным, только если уж очень надо и хочецца.
Внуку 5 месяцев. Забираю с вечера пятницы до вечера воскресения. Причем, живу в другом городе.
Как от титьки отстанет так и оставлять.
Я бабушкой оставляла, пока сама за документами ребенка бегала (ребенку было около 10 ти дней) . Короче мой ответ: с рождения. Если на день то, только после 1,5 года.
в любом возрасте.
я как тока стал не так сильно зависить от груди. У меня щас малышу 11 месяцев и сестра на целый день забрала его к себе. Я вот балдею щас)
В любом!
у нас этого не получалось до года, ребенок очень привязан был ко мне, и у него начиналась истерика, вот ему годик исполнился, оставили его с бабушкой и дедушкой на несколько часов, все прошло хорошо
Чем раньше, - тем лучше. Ребёнок с младенчества должен воспринимать бабушек и дедушек, как должное; иначе в дальнейшем будет крайне проблематично оставить его с ними даже на пол дня ( может прийдётся и на дольше, - в жизни всякое случается).
Да сразу как родили так Дедам и Бабкам сплавляйте, сами то наверно не нагулялись ещё.
с рождения оставляла с папой! сцеживалась и вперрррёд-по собесам, работам и прочим делам. Не сиди как привязанная, психоз будет!!!!
Елена =****
это точно, стараюсь привязанной не сидеть насколько совесть и возможность позволяет)) я тоже из тех кто от декрета и домохозяйства вешается))
Я оставляла сначала по необходимости, месяцев с пяти, а когда прекратила ГВ, так и сразу с ночевкой к деду с бабой отдавала, т. е. с года. Детям тоже необходимо общение, мне иногда кажется, что мы с дочкой иногда устаем друг от друга, и увидев других родных, она очень радуется.
в любом
с 2х месяцев если на смесях
своих двойняшек оставляла с папой на целый день с трёх месяцев, пока все живы))))) )
чем позже тем лучше, сами пусть приезжают погулять, поиграть и не больше, а то розбалуют, а потом мамы папы виноваті что их внуки не воспитаные