Беременность и роды
как вы считаете, должен ли кто-то наблюдать за процессом кормления малыша?) или всё таки нужно оставлять маму и ребенка
наедине?
отец мне кажется совсем не лишний так как если мать и отец любят друг друга то ребенку от их совместного присутсвия только лучше будет а уж ест он или что другое делает это неважно. ну уж точно больше никого допускать до этого мероприятия не следует.
При муже, своих родителях, свекрови я кормила и ничего в этом страшного не увидела, но вот при посторонних а еще хуже в общественных местах, увольте этого я не понимаю и не приемлю
никто не должен, но мужа не выгоняла во время кормления, мама и свекровка тоже не смущали своим присутствием.
как вам больше нравится.... я кормила и смотрела телевизор.... домашние мне при этом ни сколько не мешали....
Наедине.
Это важно?!!!
с какого перепугу за этим ктото должен наблюдать, может я не совсем пОняла вопрос, но ЛИЧНО меня бы покоробило, ели бы какайто субъет наблюдал за тем как я пищу принимаю.. . А если дело касается грудного вскармливания...
А зачем там кто-то третий???
конечно, пригласим соседей, сядем в кружок и будем смотреть))) )
если серьезно, то считаю это делом интимным... конечно, это естественно, но какие-то правила приличия нужно соблюдать
А для чего наблюдать-то?) )
Если есть кто-то рядом, то не вижу в этом ничего плохого, интимным процессом кормление никогда не считала, могла в это время смотреть телевизор, играть в игры на телефоне, разговаривать по нему, в инете лазить.. . Да много чего. Это дома. В общественных местах приходилсь кормить, но делала это так, чтобы никто не видел, т. к. оголять сиськи перед посторонними объясняя это естественным процессом не считаю нормальным.
лучше наедине, а то детки нервничать начинают как правило
старшие дети и муж совсем не мешают мне
от домашних и лучшей подруги не прячусь - особо нового они ничего не увидят, в общественных местах не кормлю - как-то это брррр...
Это зависит от степени доверия в семье. У нас папа всегда присутствовал, рядом был.
ну например у нас случались такие моменты когда дедушка заходил, бабушка мои, и тд вообщем родственники или когда месяц праздновали заходила родня (женского пола) тоже когда кормила не все конечно я не стеснялась!
считаю, что не важно есть рядом люди или нет, главное, чтобы маме было комфортно. если она спокойна, то и ребенку хорошо. знаю мам, которые кормят только в одиночестве, а знаю и таких, которые могут покормить при 10-15 таких же мамах с детками. лично мне больше нравилось кормить в "компании", уж очень скучно было одной.
а зачем наблюдатель? для страховки что ли?!))))))
лучше наедине
так и малыш не отвлекается и мама спокойнее
в роддоме?? могли бы посматривать, думаю. а дома при муже комила. и при двух подругах. им полезно посмотреть, а не на своих ошибках разбираться с этим