Беременность и роды

Правда, что раньше мамы ночью детей не кормили, оставляли орать, пока не заснут?

Слышала уже не от одной взрослой женщины. Говорят: орали только первые пару ночей, потом привыкли и спали всю ночь спокойно. Просто интересно, а если ребёнок мокрый, тоже оставляли его спать до утра?
я просто херею с того, как в советское время обращались с детьми.... кормить по часам, на руки не брать.... мать говорила, что в при выписке из роддома (1983 и 1986 годы) ей сказали кормить по такому же расписанию как в роддоме - каждые 3 часа и 6 часов ночной перерыв. Типа, будет орать - не кормить, дать соску. Мать пару дней попробовала со мной и плюнула на все эти инструкции, кормила по требованию. Сестру уже сразу кормила по требованию. А педиатру врала, что делает всё по расписанию.
Мария Матафонова
Лучший ответ
Регина Федосова У меня мама также)
Евгения Кочергина А мне мама рассказывала, что ночью к нам не подходила. Типа привыкали почти сразу. Не знаю, сказалось это на моей психике или нет.)))
Мамура Хайдарова 2 ребенка--кормила кашей и кефиром чуть не до 3 лет по ночам, из бутылки.... какая вода? только одно ссанье... уже выговаривали--кефир.. или кашку... Ни один ребенок голодный спать не станет
Мамура Хайдарова Жаль, не сохранились учебники по педиатрии--я бы вам даже авторов назвала...
Какие-то не такие Вам взрослые женщины попадаются....
Да уж--рекомендовали строго выдерживать время кормления и не подходить к ребенку, если он вдруг заплачет..
Dasha Ivanova
Мария Матафонова ну и как? всех всё устраивало?
Наоборот. Раньше дети продолжительное время спали рядом с мамочкой.
Моя мама не оставляла орать.
Кстати, свекровь муж к ребенку не пускал, врачи ведь сказали на подходить, так что муж у меня именно по этой системе воспитанный - ничего хорошего.
Евгения Кочергина А что плохого?
Насчет орали, первый раз слышу . Насчет сырости и пеленок тоже . моя была спокойная, могла спать до девяти утра, даже мокрая .
Я только на ответах узнала, что к ребенку ночью подходить не надо, типа поорет и перестанет, от вполне, с их слов, молодых дам; да и днем в неположенное время торопиться к дитю подходить не стоит, чтоб к рукам не привыкал.

У меня большая разница с сестрами и к ним действительно ночью не вставали, но по другой причине, они по ночам спали. И у меня сын такой - с рождения ночью поспать любит.
А что, ребенка больше ничем, кроме как титькой успокоить нельзя? Не орали, а кряхтели и пищали. Обе дочки росли по режиму, через неделю привыкли. Плакали, успокаивала, давала воды, гладила, но на руки не брала и не кормила. И нас с сестрой мама так вырастила, наши дети так же росли. Зато были спокойные, с хорошим аппетитом, и мы выспавшиеся, с кучей свободного времени.
Jeyran Shamuhammedova
Dasha Ivanova Ужос! ужос! ужос!
я против такого зверства, у меня все по требованию кормятся.
Нет не правда . Интервал между кормлением четыре часа этого и придерживались. Но если ребенок проголодается можно и нужно покормить по раньше. И пеленки я меняла как только ребенок пописает .
кормили наоборот ночью. потому что декретов не было, 3 месяца стукнет - и на работу. купали в очень концетрированном отваре череды и закармливали. ночью ели. а днём за детьми особо никто не смотрел. лежали голодные, грязные и орали.
Mie Keane
Маргарита Козлова А ниче то что раньше мама на работу, а ребенка в ясли?
Маргарита Козлова Раньше не было такой проблемы с яслями как сейчас
Это наверное те, кто хотел отучить малыша просыпаться по ночам
Ужас!!! слабо представляю что моя дочь надрывается орёт. а я нос в подушку... у меня сердце разорвётся наверное.. можно и по другому приучить спать всю ночь. я нашла свой способ!
Туяна Соснина Я тоже такого не понимаю. На меня вся вся родня ворчит, что я ребенка к рукам приучила, ну если малышу хочется к маме на ручки или проголодался... какое вообще сердце надо иметь чтобы это игнорировать?
У кого на сколько хватало терпения и ума. Большинство включали мозг.
а вы бы не дали?) вот вам и ответ)) вот если у вас есть дети, то думаю поймете.. может раньше и было такое, да оно впринципе и сейчас есть, но все же большинство заботятся о своих детках
Юлия Тодорова