Беременность и роды
Мамы вы получайте или получали удовольствие от кормления малыша грудью?
Безусловно я бы получила удовольствие от этого.... но увы пока не дал Бог мне такого счастья...
Нет...
удовольствие сомнительное
Нет.
не кусали тебя первый месяц и не висели на груди по полтора часа позднее, а ещё позже надо кормить именно тогда когда на кухне что-то варится
А тебе, Темка, зачем знать такие интимные подробности?
Первые недели три было жутко больно. Даже плакала. А потом вошла во вкус. Кормила дольше двух с половиной лет
тьху бе. второго кормить ни дня не хочу.
у меня сразу получилось правильно к груди приложить. больно не было, соски не трескались. но сам факт сосания у меня иногда рвотный рефлекс вызывал
о да, мы просто спасали друг друга!
Эмоциональное )
)))
сначала больновато, а потом никак, хотя если дочь ооочень проголодалась и сосет как пылесос, то больно бывает, а когда первые зубы вылезли - она кусалась, но быстро перестала это дело. Скоро сверху вылезут, с непривычки опять кусаться будт (
первые две недели было больно очень. потом удовольствие не от того, что кормишь. Просто смотришь на довольное лицо малыша и сама очень счастлива стаю
И физически и морально неприятно.
верхний комментарий убивает.. . иди проблюйся.
Да это больно первое время, да бесит то что кофта ночью намокает, но когда на тебя смотрит твой малыш в этот момент, довольный, счастливый, - ни с чем не сравнимо!...
Нет, первые минуты 2 всегда испытываю боль
первое время грудь постоянно чесалась, из за прибывания молока и увеличения, малыш хорошенько прикусывал грудь и как бы чесал ее, а что бы удовольствие-нет!
мне было первый месяц до слёз больно, а потом очень непередаваемо приятно, ещё хочу кормить))) ) но малыш уже большой!
пока правильно не научилась прикладывать было больно и только неудобство испытывала! Но теперь это моменты когда я могу смотреть на свою малышку и чувствую только любовь и счастье!
Некая связь и общение мама-ребенок
Если ребенок правильно берет грудь, захватывая всю ореолу, глотка у них позволяет это сделать, то приятные ощущения испытываешь на 3 минуте сосания, видимо это так гормон влияет. В такие моменты всякая усталость снимается, но неприятные ощущения в области матки неизбежны, идет сокращение (это относится к первому месяцу) , после только блаженство - ты стала мамой! И муж, если он "нормальный" реагирует очень положительно, организм его "перенастраивается" идет некий спад, больше контроля над телом, ведь грудь жены такая желанная в это время....
мне нравится кормить малыша, один только минус молока много вытекает хожу вся мокрая и липкая и грудь говорят можно мыть только 1 раз в день. ( а ещё первые 3 дня соски болели маленькие трещины были, потом всё прошло)