Беременность и роды

Какие продукты запрещены и не советуются есть при кормлении малыша грудью?

Все красное, жирное, копченое, грибы, манка, цитрусовые, кур. яйца.... Этого я не ела мес. до 5ти))) ) Теперь досих пор не ем свеклу (на нее у малыша аллергия-диатез) , грибы, манку.... А все остальное кушаю)))) ) Но в пределах разумного)) ) Если вводишь в рацион новый продукт, то пусть пройдет дня три-четыре, пока попробуешь следующий!!!! И ВНИМАТЕЛЬНО следи за крохой!!!!
Алена Айсина
Лучший ответ
А вам об этом в роддоме не говорили?
Орехи, как бы бабушки не настаивали, молоко, йогурты, яблоки, виноград-пучит, газ. воду, соки, кофе, шоколад, цитрус, сгущ. молоко. Хлеб заменить хлебцами, лучше вафельными, огурцы, помидоры, грибы, бобовые, жареное, острое, соленое. Вы лучше спросите, что можно.
Галя Евдокимова Халву. Арбузы, дыни
все аллергены - цитрусовые, красные, оранжевые, желтые овощи и фректы, мед, шоколад, специи, чеснок, лук
можно продолжать до бесконечности. пробуйте всего по чуть-чуть и смотрите на реакцию малыша)))
Parasat Torgaeva
списка запрещенных продуктов для кормящих мам вы не найдете ни у одного педиатра или консультанта по гв.
все индивидуально. познается методом проб.
Галя Евдокимова Да уж конечно, не найдете. нам в роддоме читали лекцию от этом, правда я платно рожала.
чеснок, лук, виноград, спиртное, кофе, лимонады
капуста, майонез, кетчуп, помидоры, огурцы, жирное, жареное ...да вообще то много чего нельзя, особенно если ребеночек аллергенный. Сладкого нельзя.
в общем я просто не думала о плохом, и ела все-все, что только можно есть, только не сильно много, по тихоньку.
сейчас нам 3.5мес, и я уже месяц как ем все в подряд и в любых количествах.
только вот чеснок и черемшу по чуть чуть - так как вонючий это продкут :)
исключить надо явную химию типа красителей и консервантов, а также шоколад, кофе, цитрусовые и продукты, изменяющие вкус молока (типа чеснока, лука, горьких и острых приправ) остальное можно все, только съедать надо по чуть-чуть каждый ноый продукт и смотреть за реакцией малыша (высыпания и животик) . ну и естественно исключаем алкоголь :))
Я сначала питалась кашами да мясом, ни шоколад, ни большинство фруктов не ела, у дочки аллергия чуть-что лезла, а потом забила и стала всё есть, и всё нормально.
да можно всё есть но без избытка, кроме алкоголя, а если заморачиваться - так и будете каждый прием пищи три дня разрабатывать
Ну не знаю, нас когда выписали из род дома, пришла к нам детский терапевт и сказала что маме можно кушать все, но по немножку, тоесть не налигать сильно на сливы, яблоки если хочется саленных огурцов то почему бы и не съесть один огурчик, хотите шоколадку почему бы и нет только не всю плитку съедать махом а долечку и т. д