Беременность и роды
Как подготовить свою грудь к будущему кормлению малыша???Может есть какие-то секреты...
готовить надо не грудь, а голову! кроме шуток....ты видела собаку, кошку, корову, которая бы свои многочисленные титьки полотенцем терла там или еще как-то извращалась?:)))) ) ну вот и ты такое же млекопитающее, лактация у всех одинаковая. вот сходи сюда , почитай, хоть будешь к родам знать, что к чему. и не будет ни трещин, ни боли, и реки молока.
никак не подготовить. если сосков нет - после родов кормите через силиконовые насадки. будут трещины - постоянно обмывайте сисиным молочком. даже сразу после душа. у меня свекровь в аптеке работает - все мне перетаскала - толку не было. а бабушкины средства - самые лучшие!
Врачи давно против подготовки груди к кормлению! Это может вызвать преждевременные роды!
Мне врач говорила почаще тереть грудь жестким вафельным полотенцем. Соски могут загрубеть и не будут так сильно трескаться из-за кормления.
Ни готовилась никак, трещин сосков не разу не было.
В основном это касается "плоского" соска. Его неудобно сосасть малышке
Подруга у меня советовала аккуратно натирать грудь мочалкой, чтобы кожа загрубела. однако с такой гимнастикой лучше не переусердствовать - чрезмерная стимуляция груди может увеличить тонус матки. Я сама никак грудь не готовила, а в роддом захватила с собой Бепантен, очень помог, когда появились маленькие потертости.
Если поблем с сосками нет (не втянутые и не плоские) , то болье никакой подготовки не требуется :)
Я не готовилась и все в норме!!!
Надо за месяц до родов начинать рассасывать. Попросите мужа. Только пусть продизенфицирует рот водкой. Можно не глотать :)