Беременность и роды
В скором будущем собираюсь беременеть. Можно ли как-то предотвратить обвисание груди после родов, кормления грудью?
Просто я как представлю что она обвиснет слезы наворачиваются, она очень у меня красивая. Я конечно понимаю,что ребенок дороже, но все-таки. Мож упражнения каки-то делать?
да! всегда носить бюзгалтер и отжиматься от стены ( естественно стоя :)))))) ) !!!
как природа распорядится....
Посмотрите на свою мама, у нее какая грудь? У вас будет такая же. Если жалко до слез, тогда не беременнейте, не рожайте и не кормите никогда.
А у меня 1-й был (70А) . Только не рожать...
сразу дородовый бюзгалтер носи, а после родов соответсвенно послеродовый, он же бизгалтер для кормления
нет нельзя никак. после того как откормите все прийдет обратно в свою норму, правда не сразу. а через некоторое время, так что не волнуйтесь раньше положенного))
Поделюсь личным опытом . Трое детей .Кормила правда не долго, но так вышло .Мне 38 .Грудь в полном порядке. Правда она меньше на размер чем ваша .А может это наследственное? Ничего специально не делаю .
Если грудь большая-то этого не избежать.
Знаете, обвисание в общем-то неизбежно. НО,, , Контрастный душ, спец крема для груди (от растяжек), ношение правильного хлопкового бюстгальтера во время беременности и (с отстегивающимся кармашком для сосков) кормления (не снимать даже ночью) + упражнения-существенно помогут сохранению формы.
Если будете кормить- то грудь естественно поменяет форму. А если не кормить то вы паршивая мать и рожать не стоит. Тут уж определитесь чего вы хотите больше -ребёнка или свою грудь. Которая с возрастом кстати всё равно изменится. ИЗВИНИТЕ ЕСЛИ РЕЗКО ОТВЕТИЛА
да, качать
упражнения, укрепляющие мышцы грудные еще от правильного белья многое зависит
Упражнения не помогут, природа возьмет свое. Пусть муж почаще прикладывается ;)
все зависит от генов, у кого как: маленькая может обвиснуть, а большая остаться в порядке, тут не угадаешь. Но естественно лучше делать упражнения, есть специальные крема для укрепления груди.
если правильно кормить-обвисание минимально;)