Беременность и роды

собираюсь беременеть. но большая эрозия. надо прижегать или нет?

Диана Екимова
лечиться нужно
обязательно и срочно
иначе может быть выкидыш или больной ребёнок
Светик Светик
Лучший ответ
Нессиhopeless Nortman ерунду не говорите. вы хоть знаете что такое эрозия?
Екатерина Проценко голову лечить надо, а не эрозию
Такие вопросы решаются не в ответах, а в кабинете гинеколога. Есть и альтернативные лечения.
Lena Elena
прижигают рожавшим, а вам нужно пролечить другим методом, который подберёт гинеколог
Оксана )))
так по-моему не рожавшим не прижигают, но вообще надо у гинекологов спрашивать
я солковагином 2 раза прижигала
Не прижигайте! У меня тоже была большая эрозия, когда забеременела. Сейчас дочке 1,4 годика-скоро прижигать буду!
Пусть врач направит Вас на кольпоскопию.
Маша Боднарюк
Подруге сказали - родишь, потом прижигать придешь...
нужно, но вообще проконсультируйтесь у специалиста!!!
После родов вылечите. Я лечила после родов Сургитроном, радиоволны. На роды и на беременность эрозия не влияет, не слушайте глупости некоторых. А вот если до родов прижгете, в родах шейка будет плохо открываться и возможны разрывы по рубцу.
что за чушь, на беременность это никак не влияет, можете прижечь и после родов, но потом просто не до этого будет. Сейчас лучше лазером прижечь, пока не беременеть пару месяцев. Рубцы после лазерной вапоризации не образовываются, так что разрывов во время родов по этой причине не будет.
Елена Тимофеева "так что разрывов во время родов по этой причине не будет" по какой ппричине??? после родов шейка матки как рана, смысл прижигать.
лечить эрозию нужно по-любому. . и это не в инете. . надо к врачу-гинекологу обратиться. . и предупредить обязательно, что хотите ребенка..
Мне не один врач сказал, что лучше не прижигать до родов, т. к. беременность может поспособствовать естественному заживлению эрозии. Я не прижигала, если после родов не пройдет, то прижгу
Елена Тимофеева это редкие случаи, во основном эрозия никуда не девается
а вы у врача спросите, може он знает)
Алина Акимова
Я тоже хочу ребенка и у меня тоже большая эрозия, называемая уже дисплазия (предраковое состоние) . Мне делали заморозку. Но потом все заново наросло. Теперь врач сказала что прижгут после первых родов, но забеременнеть уже почти 7 месяцев не получается...
Елена Волкова
Диана Екимова ирина. а у вас сильно большая эрозия? и давно уже не заживает? может вы не долечиваетесь от ЗППП?
говорят, лучше после. но если очень обширная, то это к врачу. просто там после прижигания половой покой прописывают на 1-2месяца
Наталья Лобко
Смысла ее прижигать сейчас нет, во время родов рубцы, образовавшиеся после прижигания, будут не давать шейке матки полноценно открываться, по этому все гинекологи не рекомендуют делать прижигание нерожавшим.
Саида Камалова после лазерной вапоризации рубцы не образовываются.
говорят что только после первых родов, лично мне сказали!
Нерожавшим прижигание категорически противопоказано. Те врачи, которые это советуют, делают это не из добрых побуждений из-за вашего незнания, если другой метод в даном заведении не доступен. Если эрозия сильная, то лучше подлечить, но другими методами. А если не сильная-не заморачивайтесь, во время беременности это вполне допустимо и никаких серьезных последствий в себе не несет. А после родов очень часто она сама проходит.
Прижигай, чтобы не было потом поздно.
Saule )
мне предложили СОЛО ВГИНОМ, мол если еще рожать хочу!!!