Сегодня второй день как ребенок не какал. Нам 4 месяца. На ГВ. Прикорма нет (за исключением вчерашнего яблока - в сумме 1 ч. л. и то не полная. ) Состояние ребенка обычное. Веселый, играет, намека нет на боли в животике.
Как помочь ребенку сходить в туалет?
Беременность и роды
Запор у грудничка.
только без мыла... !
массаж, зарядка - ножки коленями к груги и чуть встороны (лягушонок) поочереди (кишечник тоже массирует) .
У самой как стул?
Я с внучкой спасалась так - варила компоты и вареные яблоки (чем покупное пюре) её давала есть как сутки не какает - 2-4 часа и процесс начинался.
У самой как стул?
если не беспокоит, то пока никак.
самой есть чернослив, свеклу. ребенку водички попить по чаще предлагать.
никак не надо помогать! если не беспокоит - все нормально.
Если ребенок не беспокоится, то запора нет! У меня ребенок 1,5 дня не ср*л, я уже к врачу пошла (кстати он меня и проконсультировал, когда можно начинать волноваться, а когда дышать ровно) . Зачем эти самометоды, которые еще и навредить могут?
его это не беспокоит, значит ему хорошо, завтра сходит))))) , на ГВ может ходит и 1 раз в 3 дня (сын так ходил)
до 3-х дней норма. запоров у вас не может быть в приницпе, вы же на ГВ... а если что микроклизма Миколакс
попробуй сама поешь капусты или кефира выпей. если на третий день нет стула, это уже караул. мои периодически тоже страдают запором. Дочка вообще плакала от боли что не могла сходить в туалет. я делала массаж и сразу сувала свечку Глицерин - но надо на 4 части разделить. моментально прокакается.
массажировать животик по часовой стрелке
давайте уже ему водичку. для формирования нормального стула необходимо много влаги. можете поставить ему маленький кусочек мыльца, или газоотводную трубочку чтоб вызвать спазм анального отверстия и ребенок сходит в туалет. у меня у дочки тоже в этом возрасте бывали такие проблемки, но начали по-тихоньку прикорм и стали лучше ходить в туалет)) ) не расстраивайтесь, сделайте массажик, ножки к животику - на крайний случай примените мыльце или трубочку)))